РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ экспертной группы по оценке неигровых фильмов, выпущенных при поддержке Минкультуры России



08.11.2015

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

экспертной группы по оценке неигровых фильмов,

выпущенных при поддержке Минкультуры России

 

1. Настоящий Регламент определяет порядок работы Экспертной группы по просмотру и оценке неигровых фильмов, созданных при поддержке Минкультуры России (далее – Экспертная группа).

2. Экспертная группа формируется из числа наиболее авторитетных кинематографистов, работающих в направлении неигрового кино, по представлению творческих союзов и других общественных организаций кинематографии.

3. Количественный и персональный состав Экспертной группы утверждается Департаментом кинематографии Минкультуры России.

4. Фильмы, подлежащие оценке членами Экспертной группы, размещаются в закрытом доступе на одном из Интернет-ресурсов с возможностью их онлайн просмотра экспертами.

5. Эксперты получают сообщение от представителя Департамента кинематографии Минкультуры России о месте размещения фильмов в Интернет и сроках их оценки.

6. Эксперт обязан в установленный срок просмотреть фильмы, размещенные по указанному адресу и выставить оценки каждому фильму по шкале от 1 до 10 баллов (1 – низший балл, 10 – высший балл).

7. Критериями оценки фильмов являются: содержание и тематическое своеобразие, драматургическое и режиссерское решение, а также зрительский потенциал.

8. Эксперт самостоятельно оценивает фильм и после нажатия кнопки «Голосовать» оценка фильму считается выставленной. Предоставлять ссылки и пароли доступа для оценки фильмов другим лицам запрещается.

9. Эксперты обязаны посмотреть и оценить все фильмы. Если эксперт не посмотрел какой-либо из фильмов, его голос не учитывается при подсчете среднего балла по этому фильму.

10. Индивидуальные оценки фильмов, выставленные экспертами, являются закрытой информацией, не подлежащей разглашению. Информация о количестве просмотренных каждым экспертом фильмов не является закрытой и может быть опубликована.

11. Подсчет средних баллов по каждому фильму и построение рейтинга осуществляется автоматически.

12. Результаты голосования оформляются итоговым протоколом на очной встрече членов Экспертной группы в Минкультуры России.

13. Рейтинг фильмов с их средними оценками публикуется в открытом доступе на информационном ресурсе Минкультуры России.

СОСТАВ

экспертной группы по оценке неигровых фильмов,

выпущенных при поддержке Минкультуры России

 

1.     Алферова Елена Евгеньевна – режиссер, отборщик фестивалей, член Гильдии неигрового кино и ТВ (ГНКиТВ);

2.     Быченко Светлана Николаевна – режиссер, член Союза кинематографистов России (СК России);

3.     Визгалова Екатерина Владимировна – редактор, продюсер, секретарь Правления ГНКиТВ;

4.     Головецкий Сергей Анатольевич – режиссер, член Правления СК России;

5.     Головня Екатерина Дмитриевна - сценарист, режиссер, продюсер, член СК России, член ГНКиТВ;

6.     Гугуева Наталия Михайловна - режиссер, продюсер. член СК России, член ГНКиТВ;

7.     Демежко Инна Александровна – программный директор к/ф «Россия», член СК России, член ГНКиТВ;

8.     Демидова Елена Вячеславовна – режиссер, член ГНКиТВ;

9.     Зайцев Сергей Леонидович – режиссер, продюсер, член СК России;

10.  Курина Ольга Владимировна – продюсер, исполнительный директор ГНКиТВ;

11.  Леонтьева Галина Петровна – режиссер, член Правления СК России Президент Ассоциации документального кино;

12.  Малечкин Алексей Анатольевич – режиссер, член СК России;

13.  Мирошниченко Мария Сергеевна – режиссер, главный редактор телеканала «24_DOC», член ГНКиТВ;

14.  Михайлова Галина Николаевна – режиссер, член СК России;

15.  Прожико Галина Семеновна – киновед, профессор ВГИК им. С.А.Герасимова, член СК России;

16.  Самойлов Альберт Михайлович – режиссер, оператор, член СК России;

17.  Скубей Виктор Борисович - продюсер, сценарист, программный директор к/ф «Море зовет», член СК России, член ГНКиТВ

18.  Соболева Татьяна Витальевна – режиссер, член ГНКиТВ;

19.  Стасенко Светлана Алексеевна – режиссер, член СК России;

20.  Сутырин Никита Владимирович – режиссер, член ГНКиТВ;

21.  Тарасова Ольга Александровна – режиссер, член ГНКиТВ;

22.  Уложенко Наталья Ивановна – председатель секции научно-популярного кино Санкт-Петербургского отделения СК России;

23.  Хренова Дарья Николаевна – режиссер, сценарист, критик, член СК России, член ГНКиТВ;

24.  Цаликов Вадим Вадимович – режиссер, член Правления СК России;

25.  Цориев Султан Татарканович – режиссер, оператор, член СК России.




Документы по темам: Входящие, Исходящие, Текущая деятельность 
comments powered byDisqus

возврат к списку

Поделиться с друзьями