Хотите дополнить/изменить информацию по своей компании - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету компании на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ


Контакты

Контактное лицо: Рассохо-Анохина Валентина Николаевна
Телефон: +7 (911) 221-86-95
Сайт: navyfilm.net
E-mail: docfilm@mail.ru

МДВ-студия

Название: МДВ-студия
Название в соотвествии с уч. документами: ОАО "Морская документальная видеостудия"
Название на англ. языке: JSC "Marine documentary video studio"
Тип: СМИ
Город: Санкт-Петербург
Руководитель: Рассохо-Анохина Валентина Николаевна

О студии

    Морская документальная видеостудия создана распоряжением Главы Администрации Дзержинского района г.Санкт-Петербурга в 1992 году.    Основные направления деятельности студии:  
  1. Кинопроизвордство:      На протяжении четверти века  Студия создает видеофильмы ( в том числе с 2004 по 2008 г - с государственной частичной финансовой поддержкой), телепрограммы об истории России, Российской армии, Военно-морском флоте России, о судостроительных предприятиях России, о корабелах.    Начиная с 2001 года Студия    является организатором Кинофестиваля «Мы из подплава».    С целью получения видеоматериалов сотрудники студии неоднократно являлись  участниками международных  конференций и морских экспедиций (1993-2004гг) по проблемам захоронения после Великой Отечественной войны отравляющих веществ в Балтике; дальних морских походов в Норвежское море, к затонувшей подводной лодке «Комсомолец»(1995 г.), в Северную Атлантику (2004 г.) в составе авианосного соединения Северного флота ВМФ России; военных учений 2013-14 гг. 
  2. Организация и проведение Всероссийского кинофестиваля морских фильмов  «Мы из Подплава»
  3.     Кадровые ресурсы:   МДВ-студия привлекает к работе над проектами по созданию фильмов высокопрофессиональных авторов, режиссеров, монтажеров, звукорежиссеров, дикторов, осветителей, создает востребованные зрителями фильмы, проводит их презентацию и организовывает продвижение на рынок как на внутренний, так и международный.    Генеральный директор ОАО «Морская документальная видеостудия»- Рассохо-Анохина Валентина Николаевна - академик Всемирной  академии наук, искусства, культуры, кандидат исторических наук, кинорежиссер, лауреат российских и зарубежных кинофестивалей морских художественных и документальных  фильмов 2001,2003, 2004, 2006,2008,2013,2014, 2015 гг.Награждена  правительственными и  неправительственными наградами, отмечена благодарностью Президента Российской Федерации за достойный вклад в области создания отечественных документальных фильмов о Российской Армии и Военно-Морском Флоте, является генеральным директором Студии с 1991 года.   Материально-технические ресурсы: Студия оснащена монтажной техникой: компьютеры, магнитофоны: аудио и видео: (DV-cam), звукозаписывающая аппаратура, съемочная техника формата  DV-cam, HD.

 
Поделиться с друзьями