Игра воображения. Гайто Газданов

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Игра воображения. Гайто Газданов
Название на английском языке: Freak of the imagination. Gayto Gazdanov
Производственная компания: ООО "Кинематографист"
Страна производства: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 26 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Режиссёр: Рафаэль Гаспарянц
Продюсер: Темина Туаева

Краткое описание

Русский писатель ХХ века Гайто Газданов - автор девяти романов и более четырёх десятков рассказов. Его необычная судьба и творчество  отражают целую эпоху, в которой ему довелось творить. Рождение и детство в России. Гражданская война и Белая армия, первая  русская эмиграция, гимназия в Костантинополе и Шумене, в 20-е годы полуголодная жизнь в Париже, учёба в Сорбонне и масонство, движение Сопротивления и работа на радио «Свобода», кончина от рака и долгий период забвения.
В его жизни сошлись настолько разные  обстоятельства, что сохранить честь и достоинство ему помогли  только особая литературная и человеческая одарённость.

Описание

Русский писатель ХХ века Гайто Газданов - автор девяти романов и более четырёх десятков рассказов. Его необычная судьба и творчество  отражают целую эпоху, в которой ему довелось творить. Рождение и детство в России. Гражданская война и Белая армия, первая  русская эмиграция, гимназия в Костантинополе и Шумене, в 20-е годы полуголодная жизнь в Париже, учёба в Сорбонне и масонство, движение Сопротивления и работа на радио «Свобода», кончина от рака и долгий период забвения. В его жизни сошлись настолько разные  обстоятельства, что сохранить честь и достоинство ему помогли  только особая литературная и человеческая одарённость.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями