Кровь у сёмги горячая

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Кровь у сёмги горячая
Название на английском языке: Salmon has a hod blood
Производственная компания: Юлия Морская
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 19 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Юлия Морская
Режиссёр: Юлия Морская
Продюсер: Юлия Морская
Оператор: Алексей Гопша
Звукорежиссёр: Ирина Вихарева

Краткое описание

В маленькой деревушке за полярным кругом мужчина 75-ти лет ухаживает за одинокой женщиной 45-ти лет. Добьется ли он ее? Сможет ли она пережить очередную девятимесячную зиму без мужской помощи?

Описание

Фильм об отношениях мужчины и женщины. Действие происходит в маленькой северной деревне. Простая женщина – пекарь по имени Татьяна рассказывает свою историю любви. Еще девчонкой она приехала в деревню работать и сразу же влюбилась. Муж пил, обижал, но… любил ее. Почему? Потому что «он мужиком был». А она – «баба». Муж спился и умер. Но она по - прежнему предано и кротко любит только его. За Таней ухаживает 75-ти летний Петр Прокопьевич, он тоже нуждается в ее любви. За простым повествованием скрываются сакральные истины бытия. Героиня точно знает: любовь - нить, на которой держится жизнь человека. Она делает кровь горячей, а сердце открытым для постижения смысла существования.


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_11714.html


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
Фестиваль российского кино «Окно в Европу» конкурс неигрового кино
Международный фестиваль "Святая Анна" участник неигровой программы
Международный фестиваль "Северный характер" участник неигровой программы
декабрь, 2013 "Артдокфест" Участник программы "Среда"
Человек, познающий мир Конкурсная программа
Лучезарный ангел Участник конкурсной программы
INPUT конкурс
8 женщин участник программы


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
24.11.2013 ОТР
18.03.2014 Страна (Федеральный показ, 2 премьерных показа, 4 повтора)

Другие формы показа
Показ в кинотеатре "Звезда", сентябрь 2013, 
Участник проекта Докер, показ в кинотеатре во Владивостоке и Красноярске, декабрь 2013
Публичный показ в клубе "Школа", Март 2014, 



Создатели

О режиссёре Юлия Морская:
С 2004 г. работала журналистом и репортажным фотографом в ИД Собеседник, журн. Русский репортер др.  С 2009 го снимаю документальные ф-мы. Всего в фильмографии 11 работ, в том числе,  в совместном производстве с иностранным продюсером (Франция). Дважды участвовала в Летней международной киношколе ВГИК. Ф-м "Ахпюр" получил Приз зрительских симпатий(2010) год, а так же участвовал в интернет - конкурсе фестиваля "Флаэртиана". Ф-м "Солнышко" представлял ВГИК на международном студенческом кинофестивале в 2012 году. Так же был отобран для участия в Международном Телефоруме INPUT, на питчинг Польской Академии Документа в рамках фестиваля АртДокФест. Последний Ф-м "Кровь у семги горячая" принимал участие в естивале "Окно в Европу", "Лучезарный ангел", "Человек, познающий мир", "Северный характер" и др. Так же участвовал в питчинге Польской Академии Документа в рамках фестиваля АртДокФест. Фильм был в кинопрокате, права на показ так же приобретены телевидением.
 Являюсь членом Гильдии неигрового кино и телевидения. Вхожу в 200 лучших режиссеров - документалистов России по итогам 2012 года. 

1.     2009 г. «Не больно», неигровой, ч\б, пленка, 5 мин. Режиссер, режиссер монтажа.

2.     2010 г. «Ахпюр», неигровой, цифра, 13 минут., режиссер, режиссер монтажа. Приз зрительских симпатий в конкурсе Летней международной киношколы ВГИК

3.     2011 г. «Руская фламенкита», неигровой, цифра, 13 минут, режиссер, режиссер монтажа.

4.     2012 г. «Солнышко», неигровой, 13 минут, режиссер, режиссер монтажа. Участник международного конкурса негровых фильмов от ВГИКа, участник Региональной конференции Теледокументалистов России, стран Балтии и СНГ INPUT,

5.     2012 г. «Апгрейд батарейки», научно – популярный документальный фильм для телеканала Россия, программа «Наука 2.0», 26 минут, автор, режиссер.

6.     2013 г. «Кровь у семги горячая». Неигровой, цифра., 20 минут, режиссер. Участник Питчинга, проводимого Польской  Академией Документальных Искусств ArtDocFest ADA Pitching в рамках фестиваля АртДокФест.  Участник конкурса фестиваля  «Святая Анна», участник конкурса неигровых фильмов фестиваля «Окно в Европу»

7.     2013 г. «Путешествие по Непалу», неигровой , цифра, 19 мин. Режиссер монтажа.



Права на фильм/Дистрибьютор

Гильдия неигрового кино и ТВ

sales@rgdoc.ru


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями