Семейские

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Семейские
Название на английском языке: Semeyskiye
Производственная компания: Фонд этногеографических исследований
Страна производства: Россия
Год: 2011
Продолжительность: 26 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Алексей Погребной
Продюсер: Влад Кеткович
Оператор: Алексей Стрелов, Владимир Подлевских

Краткое описание

Это первый фильм из цикла "Старообрядцы в России и за рубежом". Цикл рассказывает о различных группах староверов, разбросанных по всему миру после церковного раскола 1666 года.

Описание

В телевизионном документальном фильме ""Семейские"" мы совершим путешествие в Забайкалье, куда в 18 веке, по приказу Екатерины 2,  были сосланы раскольники с российско-польских границ. Обосновавшись на новых, некогда бесплодных землях, семейские старообрядцы сумели за относительно короткий срок изменить забайкальские земли и стали собирать богатые урожаи зерна. Эта группа старообрядцев до сих пор сохраняет свои традиции, бережно относится к своему фольклорному и историческому наследию. В фильме ""Семейские"" интереснейшая история переселения, обживания на новых землях и последующих гонений в советское время рассказана самими семейскими старообрядцами. Режиссер фильма и художественный руководитель цикла - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ А.И.Погребной. "

Права на фильм/Дистрибьютор

Гильдия неигрового кино и ТВ

sales@rgdoc.ru


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями