ГЭСЛО. Исчезнувшая экспедиция

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: ГЭСЛО. Исчезнувшая экспедиция
Название на английском языке: ?
Производственная компания: АНО «СевЗапКино»
Страна производства: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 60 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Никифоров А.В., Непевный В.Г.
Режиссёр: Непевный В.Г.

Краткое описание

Фильм, рассказывает о русских арктических экспедициях (1912-1914г.)  Седова, Русанова и Брусилова, и о сегодняшних изысканиях на арктическом шельфе, которые проводят российские ученые.

Описание

Фильм, рассказывает о русских арктических экспедициях (1912-1914г.) Седова, Русанова и Брусилова, и о сегодняшних изысканиях на арктическом шельфе, которые проводят российские ученые. Великие и трагические события прошлого века и сегодняшние достижения России в освоении Арктики – главная тема фильма. События столетней давности становятся отправной точкой рассказа о том, как Россия реализует свою стратегию в Арктике, о сегодняшних экспедициях в Северном Ледовитом океане, связанных с проектами освоения нефтегазовых месторождений на арктическом шельфе у побережья Сибири и необходимостью прогно¬зирования последствий глобального потепления. Цели фильма: популяризация открытий и достижений российских ученых в области полярных исследований.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями