Ощущение века

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Ощущение века
Название на английском языке: ?
Производственная компания: ООО «Студия Золотая Лента»
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 39 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Евгения Головня
Режиссёр: Евгения Головня
Продюсер: Екатерина Головня
Оператор: Геннадий Морозов, Алексей Гопша, Максим Падун
Звукорежиссёр: Андрей Жиляев

Краткое описание

Оценка ключевых событий истории Отечества ровесником века,  участником обороны Москвы и Севастопольской битвы, моряком-подводником, Капитаном I ранга – Михаилом Александровичем Круком.

Описание

Фильм о ветеране Великой отечественной войны. О боевых подвигах молоденького офицера, выпускника московской морской спецшколы, принявшего на себя командование подводной лодкой во время обороны Севастополя. О том, как под градом залпов вражеских орудий они грузили разобранную на составные части и упакованную в короба и обрывки холста знаменитую «Севастопольскую панораму» -​ Памятник русской боевой славы. О человеке, достойно прожившем век. Со своим взглядом на историю страны, ставшим не только свидетелем многих ключевых событий, но и принимавшим во многих из них участие. Первый бой при обороне Москвы он принял в 17 лет под Белым Растом. Юные курсанты в черных бескозырках на белом снегу… В неполных восемнадцать принял командование подводной лодкой БЧ- 2-3, и все 250 дней Севастопольской обороны прошел «от звонка до звонка». После войны -​ влюбился, женился… и опять ушел в плавание. Ядерный полигон на Новой Земле, спецрейсы, инспектирование судов Северного флота… Разве в нескольких фразах можно отразить девять десятков прожитых лет ? Офицерская выправка, точные формулировки, блестящая память и независимый взгляд на прошлое, настоящее и будущее нашей Родины. Таков герой нашего фильма -​ моряк подводник, кавалер многих боевых наград, участник Великой Отечественной войны, капитан первого ранга -​ Михаил Александрович Крук.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
ноябрь, 2013 Лучезарный ангел Участник внеконкурсной программы


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями