ХОЗЯИН ОЛЕНЕЙ

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: ХОЗЯИН ОЛЕНЕЙ
Название на английском языке: HOW BIG IS THE GALAXY?
Производственная компания: ООО «ЧБк фильм»
Страна производства: Россия
Год: 2018
Продолжительность: 69 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: www.midff.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: КСЕНИЯ ЕЛЯН
Режиссёр: КСЕНИЯ ЕЛЯН

Краткое описание

Семья Жарковых — отец, мать и двое маленьких сыновей — принадлежат к долганской общине, одному из последних коренных народов, продолжающих традиционную кочевую жизнь на крайнем севере Сибири.

Описание

Семья Жарковых — отец, мать и двое маленьких сыновей — принадлежат к долганской общине, одному из последних коренных народов, продолжающих традиционную кочевую жизнь на крайнем севере Сибири. У семилетнего Захара и его старшего брата Прокопия уже есть свои олени и своя тундра для кочевья. Захар — любознательный и умный мальчик. Каждый день у него появляется сотня новых вопросов о мире, и он с удивлением обнаруживает, что у его новой учительницы не всегда есть на них ответы.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
ДОКер 2019 Главный конкурс

Другие формы показа
IDFA в Амстердаме
DocPoint в Таллине
Международный фестиваль документального кино Millenium в Брюсселе

Создатели

О режиссёре КСЕНИЯ ЕЛЯН:
Родилась в Москве. С 2000 года — профессиональный режиссер монтажа документальных фильмов, телепрограмм, рекламных роликов и других видов медиа. В 2010 году Ксения окончила Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова по специальности режиссер документального кино. В этом же году состоялась премьера ее первого фильма «Дядя Вова» на «Артдокфесте». В качестве оператора Ксения принимала участие в таких известных документальных проектах, как «Срок» (2014) и «Мой друг Борис Немцов» (2016). «Хозяин оленей» — её полнометражный дебют.


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями