РУССКИЕ ОКНА

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: РУССКИЕ ОКНА
Название на английском языке: RUSSIAN WINDOWS
Производственная компания: ?
Страна производства: США
Год: 2018
Продолжительность: 15 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: ОЛИВИЯ ЭБЕРТЦ

Краткое описание

Фильм-эссе о парадоксах цифрового присутствия и способностях технологий разрушать время и пространство.

Описание

Фильм-эссе о парадоксах цифрового присутствия и способностях технологий разрушать время и пространство. Молодая Оливия из Нью-Йорка пытается дистанционно изучить русский язык и прибегает к помощи онлайн-уроков от учительницы Вари из России. Оливии настолько интересны стали реалии жизни в России, что она начинает погружаться в них все больше и больше, исследуя аккаунты Вари, просматривая ее родной город в Google Street view, изучая обзоры магазинов в ее районе и обнаруживая для себя неожиданные находки. Фильм снят исключительно на встроенную камеру компьютерного монитора автора.

Создатели

О режиссёре ОЛИВИЯ ЭБЕРТЦ:
Этнограф и документалист из Миннесоты, США. Ее работы демонстрировались по всему миру, включая фестиваль Dok Leipzig, Бруклинский кинофестиваль, кинофестиваль «Flyway» и Центр искусств Уокера. В своих проектах Оливия обращается к темам изгнания, владения иностранными языками и жизненных перемен. В настоящее время Эбертц получает степень магистра Медиа-антропологии в Свободном Университете Берлина.


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями