"Игра"

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: "Игра"
Название на английском языке: Play
Производственная компания: ООО «Второе Продюсерское Управление Свердловской киностудии"
Страна производства: Россия
Год: 2009
Продолжительность: 26 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Юрий Демин
Режиссёр: Юрий Демин
Продюсер: Елена Флягина, Ксения Тихомирова
Оператор: Геннадий Трубников
Звукорежиссёр: Марина Макеева
монтажер Людмила Заложнева

Краткое описание

У каждого из нас было детство и были  свои любимые игрушки. Время не стоит на месте - меняется мир, меняются и куклы, в которые играют дети. Художник по куклам Елена Лисина создала свой особый мир, в котором живут удивительные игрушки разных времен и волшебные образы из будущего.

Описание

У каждого из нас было детство и были  свои любимые игрушки. Время не стоит на месте - меняется мир, меняются и куклы, в которые играют дети. Художник по куклам Елена Лисина создала свой особый мир, в котором живут удивительные игрушки разных времен и волшебные образы из будущего.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
2011 национальная премия "Страна" конкурс


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
2011 телеканал "Страна"

Другие формы показа
специальный показ на «Чеховских чтениях» в Таганроге 2011г.

Создатели

О режиссёре Юрий Демин:

Юрий Демин родился в1972 году в Казахстане.

Окончил факультет журналистики Уральского государственного университета им.А.М.Горького, член Союза журналистов России, уже во время учебы работал в Свердловской государственной телерадиокомпании корреспондентом, телеведущим,  редактором молодежных, художественных программ. Трудился в региональном министерстве культуры. Помимо основной работы 10 лет редактировал и выпускал молодежный литературный альманах «Крушение барьера». С 2002 по 2007г. преподавал имиджелогию и мастерство телеведущего в Екатеринбургском государственном театральном институте. был заместителем заведующего кафедрой сценических и экранных искусств (выпустил более 100 выпускников - актеров театра и кино – телеведущих, многие из которых работают на федеральных и региональных телеканалах и радиостанциях). В 2005-2006г. – генеральный директор муниципального учреждения культуры «Городской дом музыки», с 2003 года – режиссер Свердловской киностудии, с 2009 – директор и режиссер кинокомпании «Екатеринбург-фильм».  Автор либретто на русском языке  мюзикла итальянского композитора А.Тровайоли «Черт и девственница», премьера которого впервые в России состоялась в Свердловском академическом театре музыкальной комедии. Спектакль идет по настоящее время, в 2000 году был номинирован на национальную театральную премию «Золотая маска». Автор и исполнитель собственных песен (CD «Из звуков сердца», студия «NP», Екатеринбург-Москва 2002г) Фильмография:  «Зорины» - 2003; ООО «Второе продюсерское управление Свердловской киностудии – участник МКФ «Послание к человеку» (2004г. С.Петербург)., Российского фестиваля «Настоящее документальное кино» 2005г. (Москва, ТВЦ), Международного кинофестиваля «One World» 2004г. (Прага, Чехия). «Мы в Победе узнали себя» 2005; ООО «Второе продюсерское управление Свердловской киностудии»  «Маша Иванова из провинции» 2005 ; Кинокомпания «СТРАНА».  «Прощай, мой век!» 2006; ООО «Второе продюсерское управление Свердловской киностудии». Участник специальной программы международного кинофестиваля им.А.Тарковского «Зеркало».  «Личная история»  2007; ЗАО «Кинокомпания «Снега» «Спецпереселенцы» 2007; ООО «Второе Продюсерское Управление Свердловской Киностудии»; Фестиваль "Окно в Россию. XXI век" (Москва, ноябрь 2008) Приз "За восстановление исторической справедливости". Внеконкурсный показ в Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицина  «Синара – время и судьбы» 2009; Кинокомпания .  «Екатеринбург-фильм»  «Игра» 2009; ООО «Второе Продюсерское Управление Свердловской Киностудии», номинация на национальную премию «Страна» 2011г., специальный показ на «Чеховских чтениях» в Таганроге 2011г. «Богатые и благородные»  2012 (ОАО «Свердловская киностудия»), номинация на национальную премию «Страна» 2012г. «Мечты из детского дома» 2013 («Екатеринбург-фильм»)

Права на фильм/Дистрибьютор

ООО «Второе Продюсерское Управление Свердловской киностудии"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями