Рене Виланше. Уроки французского.

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Рене Виланше. Уроки французского.
Название на английском языке: Renee Villancher. Cours de français.
Производственная компания: Первый канал совместно с Ampersand
Страна производства: Россия/Франция
Год: 2005
Продолжительность: 37 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Расим Полоскин

Краткое описание

Рене Виланше уже не очень хорошо помнит свое детство, войну, оккупацию и маленькую деревушку в горах Франции, где она родилась. В последние дни войны она встретила русского солдата – Ивана Соклакова. Влюбилась и вышла за него замуж…

Описание

В последние дни войны молодая француженка Рене Виланше встретила русского солдата – Ивана Соклакова. Влюбилась и вышла за него замуж. После Победы молодые отправились на родину Ивана, в маленькую деревеньку в Курской области. Как говорит Рене, вскоре она поняла свою ошибку, но было уже слишком поздно - ей достался билет только в один конец. Железный занавес навсегда отрезал ей дорогу домой. Теперь ей предстоит бороться за выживание в русской деревне, учить незнакомый язык – и надеяться на чудо. Через 57 лет чудо произойдет – Рене получит шанс вернуться на родину, и ей придется принять, пожалуй, самое сложное решение в своей жизни. 
Этот документальный фильм создан Дирекцией документального кино "Первого канала" при участии французской кинокомпании Амперсанд.  Подлинная история одной из многих тысяч вынужденных невозвращенцев настолько потрясла знаменитую актрису Сандрин Бонэр, исполнительницу главной роли в фильме "Восток-Запад", что она вызвалась озвучить французскую версию документального фильма о Рене.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
2005 Послание к Человеку Специальная программа


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями