Сны сталкера

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Сны сталкера
Название на английском языке: Stalker dreams
Производственная компания: ООО "Фактор ЛТД", при участии Госфильмофонда
Год: 1999
Продолжительность: 52 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Режиссёр: Евгений Цымбал
Продюсер: Н.Масленников, Ю.Бекетов

Краткое описание

Памяти актера и режиссера Александра Кайдановского.

Описание

Нина Русланова: «Он был человек, с которым было всегда любопытно. Всегда! Он не был никогда скушен. Вот мне лично было всегда с ним интересно…»
Никита Михалков: «Саша был неправдоподобно образованным человеком… Он был уникально самобытный человек. Он был русским художником, впитавшим в себя все то, что можно отнести к мировоззрению Достоевского, на мой взгляд, и в то же время пытавшийся идти своей, самостоятельной дорогой, ни на кого не похожий. К сожалению, я думаю, что много людей прошло мимо его творчества, по крайне мере, режиссерского…»
Актер Владимир Качан: «Есть просто артисты, а есть артисты – личности. Если бы он не был в такой степени мыслящим человеком, очень высокообразованным, очень много читающим, наверное, он бы так значимо не выглядел на экране, как выглядит сейчас и будет выглядеть спустя годы…»
Польский режиссер Кшиштоф Занусси: «Он нес с собой, со своей личностью, со своим лицом мысль и настроение и эту же странную такую метафизику, которую невозможно определить никаким образом…»
Актер Борис Галкин: «Его не разгадали в театре Вахтангова, его не угадали. К сожалению, огромному…»
Не сложилось у него во МХАТе и еще в нескольких театрах. Он пробовал заниматься театральной режиссурой, много снимался в кино. Работал с Никитой Михалковым, Андреем Тарковским. Его знаменитая роль Сталкера принесла ему мировую славу и открыла путь в кинорежиссуру…

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями