Жестокое шоу Чарльза Линдберга

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Жестокое шоу Чарльза Линдберга
Название на английском языке: Charles Lindbergh's Cruel Show
Производственная компания: ТРК Цивилизация
Страна производства: Россия
Год: 2006
Продолжительность: 39 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Андрей Егоров
Режиссёр: Андрей Егоров

Краткое описание

Это история о драматической жизни первой мега-звезды двадцатого века  Чарльза   Линдберга , американского летчика-героя.

Описание

Это история о драматической жизни первой мега-звезды двадцатого века Чарльза Линдберга , американского летчика-героя.

Это история о толпе, творящей кумира, история о том, как любовь миллионов может обернуться ненавистью этих же миллионов. И, наконец, это история публичного человека, который всю жизнь пытался защищать себя и свою семью от безумия общества, от жаждущих скандалов СМИ.

В мае 1927 года Чарльз Линдберг совершил первый беспосадочный одиночный перелет через Атлантический океан. Двенадцать предыдущих попыток пересечь Атлантику окончились неудачно, при этом шесть авиаторов погибли. Линдберг летел тринадцатым. Полет Линдберга сопоставим с первым полетом человека в космос и на Луну. Поэтому после одного единственного перелета 25-летний Чарльз Линдберг стал легендой и кумиром миллионов, первой настоящей звездой мирового масштаба.

С ним не могли конкурировать даже звезды Голливуда. В Париже его приветствовал 1 миллион человек. 4 миллиона ждали Линдберга в Нью-Йорке, когда он вернулся. Он получил 100 000 телеграмм, 14 000 посылок и бандеролей и 3,5 миллиона писем. Его называли "американец номер один". Около 300 песен по всему миру было посвящено Линдбергу . Четыре тысячи поэтов (в том числе Марина Цветаева и Бертольд Брехт) сочинили стихи в его честь.

Линдберг даже не представлял, чем обернется его слава. Он пытался продолжить жить нормальной жизнью, работать в любимой авиации. Он составлял карту воздушных путей, прокладывал оптимальные маршруты для самолетов через Атлантику во все европейские страны и находил подходящие места для устройства аэродромов. Все эти полеты были рискованными, и Линдберг в течение многих лет был, практически, воздушным первопроходцем. Линдберг помогал своему другу – Игорю Сикорскому – проводить испытательные полеты его самолетов.



Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
26.03.2006 Первый канал


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями