Руал Амундсен. Первый

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Руал Амундсен. Первый
Название на английском языке: Rual Amundsen. First
Производственная компания: ТРК Цивилизация
Год: 2003
Продолжительность: 26 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Ольга Балла, Андрей Егоров
Режиссёр: Андрей Егоров

Краткое описание

Каждая из его побед по отдельности - будь то открытие Северо-Западного прохода, покорение Южного полюса, перелет к Северному полюсу - значила для него очень мало. Целью его жизни был он сам: Руаль Амундсен, герой и первопроходец.

Описание

В начале ХХ века норвежский полярник Руаль Амундсен был кумиром миллионов. Его прозвали последним викингом на земле. Впрочем, недоброжелателей у Амундсена было ничуть не меньше, чем поклонников. Он хотел покорить землю, море и небо. Каждая из его побед по отдельности - будь то открытие Северо-Западного прохода, покорение Южного полюса, перелет к Северному полюсу - значила для него очень мало. Целью его жизни был он сам: Руаль Амундсен, герой и первопроходец. Он был честолюбив и всегда стремился быть первым. "Я не согласен быть вторым и за миллион!", - говорил он. И чтобы быть первым Амундсене не останавливался не перед чем.


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
10.07.2003 Первый канал


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями