Контакты

Контактный e-mail: aselderov@mail.ru

Асельдеров Дмитрий

Дата рождения: 07.06.1979
город Махачкала
Профессии: Режиссер, Продюсер

Образование

ДГУ

Биография

В 2002-м г. окончил ДГУ факультет культуры по специальности актёр театра и кино. С 1998-го года по 2003-й работал в Русском драматическом театре им. М. Горького в должности актёра. Впервые на телевидение пришёл в 1994-м году и в качестве внештатного корреспондента редакции для детей и юношества работал в программе «Перемена».
После окончания контракта в театре пришёл на ГТРК-Дагестан в редакцию информационного вещания, где работал сначала корреспондентом, а потом и специальным корреспондентом в информационной программе «Вести-Дагестан». В марте 2004-го года начал работу в телерадиокомпании РГВК «Дагестан», в качестве редактора художественного вещания. В июне того же года выпустил в эфир свой первый документально-публицистический фильм «Царь-Рыба».
С августа 2006-го член актива Союза кинематографистов России.
С ноября 2009-го член Евразийской академии телевидения и радио.
С февраля 2014-го член Союза журналистов России.
С 2006-го по 2007-й годы работал руководителем отдела информационных программ и интернет вещания на Областном Государственном Телевидении «Сiвер-центр», г. Чернигов (Украина).
С 2007- по 2010-й годы специальный корреспондент информационно-аналитической программы «Акценты», редакции общественно-политического вещания ГТРК «Дагестан».

Возврат к списку