Контакты

Контактный e-mail: alfiyachebotareva@gmail.com

Чеботарева Альфия Мансуровна

Член Гильдии
Дата рождения: 26.09.1958
город Москва
Профессии: Продюсер

Образование

ОмГУ, филфак, журфак

Биография

Учредитель Производственно-дистрибьюторской «Компании СВОЙ ПОЧЕРК», продюсер, сценарист, тележурналист и генеральный директор организации. После окончания  ОмГУ работала киноредактором на Свердловской киностудии, затем в Казани,  как сценарист и режиссер,  выпустила  десятки учебных фильмов для профсоюзных центров страны, рекламные ролики для рекламных агентств и документальные фильмы для местного телевидения.

В Москве в производстве  музыкальной кинокомедии "Итальянский контракт" (1993 г., режиссер и соавтор сценария -  В.Чеботарев, оператор - В.Нахабцев) приняла участие как сопродюсер, редактор и администратор.

В 1992 г. организовала и возглавила Творческое объединение "Аль-Арт-Студия" (г.Москва), затем  АНКОО «СВОЙ ПОЧЕРК», преобразованную в 1998 г. в

ООО «Компанию СВОЙ ПОЧЕРК».

С 1994  - продюсирование и производство телевизионных  проектов на телеканалах: РТР, ОРТ, "5-й канал, Санкт-Петербург", "Российские университеты" и др.

С 1996 г. Компания начинает заниматься  производством и продюсированием документальных и игровых  фильмов, многие из которых  созданы при Государственной поддержке и отмечены Призами и другими наградами на международных и российских кинофестивалях.

С 1996 г. по настоящее время - теледистрибьюция. Партнерами Компании являются практически все центральные и региональные телекомпании России и стран бывшего СССР, а также многие телекомпании за рубежом. Компания работает на крупнейших телерынках в нашей стране и за рубежом.

С  2008 г. Компания занимается еще и организацией и проведением обменных кинофестивалей «Дни Российского кино в Черногории» и «Дни Черногорского кино в России».

Возврат к списку