Контакты

Фазлеев Александр Юрьевич

Член Гильдии
Дата рождения: 01.03.1993
город Санкт-Петербург
Профессии: Режиссер / Продюсер / Оператор / Сценарист
Статус занятости: Свободен/Ищу работу

Образование

СПбГАТИ
СПБГИКиТ

Биография

Родился 1 марта 1993 года в Кабардино-Балкарской Республике, город Прохладный.
В 2010 году поступил в Санкт-Петербургский Государственный университет кино и телевидения на специальность телевизионный инженер.
В 2015 году окончил данную специальность. Параллельно инженерному образованию, так же поступил на специализацию "продюсер кино и телевидения" в заочное отделение.
В 2016 году, после окончания последней специальности, поступил в Российский Государственный институт сценических искусств (раннее Санкт-Петербургская Государственная Академия Театрального Искусства), специализация -"режиссура ТВ", мастерская Гершта Бориса Иосифовича.
С сентября 2012- январь 2015 работал ассистентом режиссера на ТРК-Петербург "Пятый канал".
С января 2015 - март 2016 ассистент оператора(инженер) на передаче "Письма из провинции "телеканал "Культура"
С марта 2016 - по настоящее время видеоинженер в ПТС на "Пятый канал".
Во время обучения в Университете Кино и Телевидения участвовал в студенческих съемках в качестве продюсера и администратора проектов.
Осенью 2015 года был администратором и ассистентом оператора на съемках от телеканала "Культура", посвященных юбилею заслуженного деятеля РФ, хореографа и балетмейстера - Бориса Яковлевича Эйфмана. (режиссер Беляева З.М.)
Летом 2016 года мой сценарий научно-популярного документального фильма "Рождение мысли" был отобран на питчинг дебютантов документального короткометражного кино ММКФ.
Возврат к списку