Кардиополитика

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Кардиополитика
Название на английском языке: Cardiopolitika
Производственная компания: Киностудия "Новый курс"
Страна производства: Россия
Год: 2014
Стадия производства: монтаж
Продолжительность: 60 мин.
Планируемая премьера: май 2014
Финансирование: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерство культуры РФ, собственные средства
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Светлана Стрельникова
Режиссёр: Светлана Стрельникова
Продюсер: Владимир Соколов
Оператор: Светлана Стрельникова, Юлия Галочкина
Звукорежиссёр: Юрий Корелин

Логлайн

Кардиохирург Сергей Суханов возглавляет строительство на Урале центра сердечно-сосудистой хирургии. Это мечта всей его жизни. Ради ее воплощения он соглашается возглавить региональный штаб Путина на президентских выборах в России.

Синопсис

Кардиохирург Сергей Суханов, проведший за свою карьеру более 20000 операций на открытом сердце, не любит политику, считая, что важнейшей ценностью на земле является человеческая жизнь и здоровье.  Он гордится званием врача и всю жизнь старался  работать на благо общества, чем заслужил любовь и уважение жителей родного пермского края. В итоге ему удалось невозможное – на границе Европы и Азии вскоре должен появиться кардиоцентр, оснащенный по последнему слову техники. Государство выделило значительные средства на строительство центра, однако его сдача постоянно затягивалась: бюджетные средства исчезали.  Устав бороться с региональными чиновниками, ответственными за строительство, профессор Суханов стал терять надежду на быстрое развитие событий. В конце 2011 года Суханов получил  неожиданное предложение из Кремля возглавить предвыборный штаб Владимира Путина по Пермскому краю. К тому моменту правящая партия сильно дискредитировала себя  в глазах населения, и политтехнологами было принято решение привлечь к  работе на выборах президента РФ известных и уважаемых людей по всей стране. Понимая, что власть его использует, Суханов принимает предложение, рассчитывая в свою очередь использовать покровительство власти для скорейшего решения проблемы с новым кардиоцентром. Однако внезапно политическая деятельность захватывает профессора.

Создатели

О режиссёре Светлана Стрельникова:

Стрельникова Светлана Михайловна  Режиссер, родилась в Москве в 1981 году, в 2002 закончила с отличием экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, в 2004 поступила во ВГИК на режиссуру документального кино, но ушла через несколько месяцев. На съемочные площадки не попала и решила изучать кино на практике. Работала с европейскими документалистами и режиссерами, но никогда не работала на отечественном телевидении. Много путешествовала и даже жила в Греции. Училась в мастерской Марины Разбежкиной. Участвовала в Berlinale Talent Campus. В конце 2011 года прошла стажировку в New York Film Academy.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

«Аритмия», 2009, документальный фильм, 66 мин. - главный приз на фестивале реального кино Кинотеатр.DOC Москва 2009 - приз за лучший полнометражный дебют на кинофестивале Киношок 2009 - специальное упоминание жюри фестиваля документального кино "Россия" - участник конкурсной программы международного фестиваля Флаэритана 2009 - участник специальной программы кинофестиваля Art-Doc-Fest Москва 2009 - специальный приз New York Film Academy на фестивале «Текстура» Пермь 2010 - участник творческого конкурса международного фестиваля по правам человека DocuDays Киев 2011

«Контакт», 2008, короткометражный игровой фильм, 5 мин.

«Идиот», 2007, документальный фильм, 57 мин. - специальный приз на фестивале реального кино Кинотеатр.DOC 2007 - гран при фестиваля по правам человека Docu Days – Киев 2007 - участник фестиваля по правам человека Watch Docs – Варшава 2007 - участник международного фестиваля док. кино Doc Point – Хельсинки 2007



О продюсере Владимир Соколов:

Соколов Владимир Борисович продюсер, директор кинопроизводства Дата рождения: 08.07.1961 г. Образование – высшее, Пермский государственный университет, физический факультет. В сфере кинопроизводства работает с 1990 года. С 2006 года и по настоящее время является директором киностудии «Новый курс» (Пермь). ФИЛЬМОГРАФИЯ (выборочно) «Тринадцать ночей», 2013, документальный, 23 мин., режиссер Борис Караджев, к/ст «Новый курс», продюсер.

«Признание в любви», 2013, документальный киноальманах, 90 мин., к/ст «Новый курс», продюсер.

«С нами Бог», 2013, документальный, 60 мин., режиссер Констнатин Шитов, к/ст «Новый курс», продюсер.

«Бурлаки на Каме», 2013, документальный, 40 мин., режиссер Сергей Лепихин, к/ст «Новый курс», продюсер.

XVI Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2013» (Пермь, май, 2013), Победитель в номинации «За освещение темы, посвященной подвигу советской армии и Красной армии в годы Великой Отечественной войны».

Премия города Перми за лучшую работу в сфере кинематографии за 2012 (Пермь, июнь 2013).

Конкурс «Патриот России» (Белгород, октябрь 2013г.), Приз и диплом в номинации «С чего начинается Родина».

«Я тебя не люблю», 2012, документальный, 85 мин., Ленфильм Продакшн Центр (Россия), Пролайн Фильм (Россия), Киностудия «Новый курс» (Россия), Marx Film (Estonia), режиссеры Павел Костомаров, Александр Расторгуев, сопродюсер.

КФ «Кинотавр», Специальный диплом жюри.

Номинация на КФ «Листопад» (Минск, 2012).

КФ «Саратовские страдания», специальный показ.

Номинация на КФ «Молодость» (Киев)

Фестиваль «Текстура» (2012), главный приз в номинации «Взгляд сегоДНЯ»

Участие в Фестивале российского кино в Тбилиси.

Кинофестиваль в Варшаве (2012), номинация в конкурсе Free Spirit

Номинация на МКФ “Troms Internationale Filmfestival» (2013)

Фильм включен в базу рынка документальных фильмов Центральной и Восточной Европы East Silver Market.

«Эвакуационный роман», 2011, документальный, 52 мин., режиссер Борис Караджев, к/ст «Новый курс», продюсер. Прокат на телеканале «Культура» (январь 2012 г.). КФ «Человек и война» (Екатеринбург, 2012 г.), главный приз в номинации «Профессиональное документальное кино. Историческое исследование».

КФ «Соль земли» (Самара, 2012), диплом в номинации «Времена не выбирают».

Национальная премия «Лавровая ветвь 2012», победитель в номинации «Лучший сценарий».

Премия Пермского края в сфере культуры и искусства (2012 год).

«Корни и кроны Александра Теплоухова», 2007, документальный, 30 мин., к/ст «Новый курс», продюсер. Прокат ГТРК «Пермь», «Уралинформ ТВ».

Господи помилуй…», 2004, документальный, 30 мин., к/ст «Новый курс», продюсер. Участник конкурсной программы III Международного фестиваля православного кино и литературы «Покров-2005» в Киеве. Прокат ГТРК «Пермь», «Уралинформ ТВ».

«Форте для Алисы», 2003, документальный, 26 мин., к/ст «Новый курс», продюсер. Прокат ГТРК «Пермь», «Уралинформ ТВ».

«Игра», 1997, документальный, 10 мин., к/ст «Новый курс», сопродюсер. Прокат канал «Культура».



О производственной компании Киностудия "Новый курс":

Киностудия «Новый курс» ведет свою деятельность с 1987 года. Киностудия объединила ведущих кинематографистов Перми, бывших сотрудников объединения «Пермтелефильм». Первыми профессиональными работами киностудии стали игровые фильмы. В дальнейшем студия сосредоточилась на производстве документальных картин. За двадцатипятилетний период на студии снято около 100 документальных лент. Многие фильмы имеют награды международных кинофестивалей и были показаны на центральных российских и зарубежных телеканалах. Наибольшее признание получили фильмы Павла Печенкина «Про Олю в неволе», «Человек, который запряг Идею», «История Тюрина, художника и жертвы», «Два сына Язили Калимовой. Уинская мелодрама», «Последний урок», Алексея Романова «Горланова или дом со всеми неудобствами», «Ритуал осеннего ветра», «Коммунальное танго», Сергея Лепихина «Пермщик Роберт Белов» и «Бурлаки на Каме», Рашида Давлетшина «Танго для ЗК», «Чусовая – река теснин». Студия неоднократно приглашала для работы известных российских кинорежиссеров из других регионов – Андрея Анчугова, Сергея Князева, Владимира Ярмошенко, Алексея Погребного, Владислава Тарика, Анатолия Балуева, Бориса Караджева.

Помимо кинопроизводства киностудия активно занимается проектной деятельностью по развитию экранной культуры Пермского края и фестивального движения. Самым успешным из ее проектов в этой области стал Международный фестиваль «Флаэртиана», который проводится регулярно в Перми с 1995 года. 




Возврат к списку 
Поделиться с друзьями