Кольца Мира

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Кольца Мира
Название на английском языке: Rings of the World
Производственная компания: Студия "Остров"
Страна производства: Россия
Год: 2014
Стадия производства: завершенный фильм без премьерного показа
Продолжительность: 90 мин.
Планируемая премьера: Октябрь, 2014
Финансирование: По заказу Международного Олимпийского Комитета, Спецпроект Фонда Кино и Министерства Культуры, привлеченные средства
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Сайт проекта: ostrovstudio.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Сергей Мирошниченко, София Гевейлер
Режиссёр: Сергей Мирошниченко
Продюсер: Сергей Мирошниченко, Григорий Либергал
Оператор: Юрий Ермолин, Вячеслав Сачков
Звукорежиссёр: Евгений Горяинов

Логлайн

Картина «Кольца мира» расскажет не только о спортивном противостоянии на главных стартах четырёхлетия, но и об олимпийских принципах, интеллекте в спорте, высоких технологиях и меняющемся балансе мужского и женского начала в спорте и обществе. Планируется, что «Кольца мира» выйдут на экраны в сентябре 2014 года.

Синопсис

Фильм рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию и продолжит традицию олимпийских фильмов, запечатлев первые в истории России зимние Игры.
Съёмки фильма пройдут в России и во многих других странах мира как до, так и во время Олимпийских игр в Сочи. В основу сюжетной линии ляжет серия новелл-портретов выдающихся спортсменов со всех континентов. Олимпийцы, кумиры молодёжи, будут размышлять о роли спорта и его задачах в современном мире.
По замыслу режиссёра, в фильме будут переплетаться несколько основных идей: философия спорта, возрастающая роль женского начала в современном спорте и обществе, а также непреходящие по своему значению принципы родоначальника современного олимпийского движения барона Пьера де Кубертена.
Рекордное число женщин-участниц на Играх в Сочи будет представлено сквозь призму новых видов спорта в олимпийской программе, таких как женские прыжки на лыжах с трамплина и смешанная эстафета в биатлоне.
 Фильм расскажет не только о спортсменах, но и о тех, кто делает возможным успешное проведение крупнейшего спортивного мероприятия в мире. Связывать новеллы будут своеобразные «мостики» – мини-рассказы о тех, кто обычно остаётся за кадром: сервисменах, медицинских специалистах, айсмейкерах, программистах, операторах и многих других, кого называют «Games Makers». Важное место в фильме займут волонтёры и болельщики, которые создают вокруг Игр особую атмосферу. Они станут героями коротких музыкальных клипов.
 Официальный фильм Олимпийских игр 2014 года представит образ новой России – динамичной, оживлённой, доступной и с хорошим чувством юмора. По словам Сергея Мирошниченко, отражение колорита страны-хозяйки Игр будет тонко вплетено в контекст спортивных событий и особенным образом передаст «воздух соревнований», который и определит место Сочи в истории олимпийского движения.
Сочетание новейших технологий и высокого профессионализма команды Мирошниченко поможет создать уникальный фильм об Играх в Сочи, который, несомненно, найдёт отклик в сердцах всех любителей спорта.
– Моя задача – сделать картину про интеллект в спорте, –  подчеркнул режиссер фильма «Кольца мира» Сергей Мирошниченко. – Обычно говорят, что спорт – это мышцы. Я считаю, что современный спорт – это интеллект. И моя задача – сделать кино о мысли и о высоких технологиях в спорте. Мне бы хотелось, чтобы всем было ясно, что ненависть и войны – это не лучшее применение силы и мысли. Так как фильм снимается не только для нашей аудитории, но и для всего мира, мне бы хотелось, чтобы, увидев этот фильм, зрители поняли, что в России живут люди с юмором и что мы немногим в целом отличаемся от остального мира.

Создатели

О режиссёре Сергей Мирошниченко:
miro_s.jpg
Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Государственной премии РФ,Член Совета при президенте по культуре и искусству РФ, Секретарь Союза Кинематографистов России по документальному кино. Профессор Всероссийского Государственного Института Кинематографии, Академик Национальной Академии Кинематографических искусств и наук России, Член Академии Российского Телевидения «ТЭФИ», Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника».

О производственной компании Студия "Остров":
Студия «Остров» основана в 1999 году для реализации творческих идей учредителей, коими являются Студия «ТриТэ» Никиты Михалкова, режиссер Сергей Мирошниченко, операторы Вячеслав Сачков и Юрий Ермолин.  За историю своего существования Студия «Остров» послужила базой для создания более чем тридцати картин, среди которых такие известные документальные проекты как «Рожденные в СССР», «Георгий Жженов. Русский крест», «Александр Солженицын», «Неизвестный Путин», «Земное и Небесное» и многие другие.

В архиве Студии хранятся уникальнейшие кадры документальных съемок. Студия тесно сотрудничает с ведущими российскими телеканалами («Россия», «Культура», «Рен-ТВ», «24 ДОК»). Фильмы, произведенные на Студии, являются постоянными участниками российских и международных кинофестивалей, где регулярно получают призы и награды. Знаковым является то, что зрительское признание, интерес и высокие оценки кинематографического общества завоевывают не только произведения мэтров современной документалистики, постоянно работающих на Студии, но и фильмы молодых авторов, которые открывают себя через работу на Студии «Остров». Студия «Остров» сумела объединить в себе как продолжение традиций классического документального кино, так и современные тенденции киноиндустрии.

Права на фильм/Дистрибьютор

Студия Остров
studio@ostrovstudio.com

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями