«Горький fest — 2018». «Встряска» зрителя

17.07.2018 События
Кинофорум откроется 20 июля и продлится до 26. Открытие пройдет в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. Основная конкурсная программа, которая будет называться «Встряска», собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики.
 «Горький fest — 2018». «Встряска»  зрителя
Кинофорум откроется 20 июля и продлится до 26. Открытие пройдет в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. 

Основная конкурсная программа, которая будет называться «Встряска», собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики. 

 — В прошлом году мы позволили себе немного дерзкую программу, соединив в одном конкурсе короткий и полный метр — так в российской кинофестивальной жизни до нас еще никто не делал. Такое решение наших отборщиков оценили и профессионалы киноиндустрии, и, что самое важное, зрители, поэтому мы решили смело продолжать в том же духе — предложить зрителю в одной программе совершенно разноформатные фильмы, — рассказал президент фестиваля, актер Михаил Пореченков.

Закрытые показы будут идти в театре драмы имени Максима Горького и Нижегородском театре «Комедiя». На следующий день после каждого закрытого показа фильмы, представленные на конкурс, будут доступны всем зрителям на экране кинотеатра «Орленок». Фильмы, которые не вошли в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд». 

Кроме того, все дни фестиваля «Горький fest » будет работать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Закрытие фестиваля — 26 июля. 

 Программа документальных фильмов:

 «3 секунды», режиссер Дарья Умнова; 

«Данила Козловский. Герой своего времени», режиссер Дарья Умнова;

«Салют-7. История одного подвига», режиссер Софья Ушомирская. 

В основной программе киносмотра наряду с художественными, анимационными и экспериментальными картинами будет показан также неигровой фильм Ольги Привольновой «Насквозь».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями