10 дней остается до окончания приема заявок на фестиваль «Рудник»

05.05.2019 Новости фестивалей
Международный фестиваль дебютного документального кино пройдет с 22 по 28 июля.
10 дней остается до окончания приема заявок на фестиваль «Рудник»
С 22 по 28 июля 2019 на острове Свияжск в республике Татарстан в третий раз пройдет Международный фестиваль дебютного документального кино «Рудник».

Заявки принимаются до 15 мая через платформу filmfreeway.com 
В конкурсе могут участвовать дебютные документальные фильмы, созданные авторами во время и после обучения в киновузе или киношколе, из любой страны. Дебютным считается фильм, снятый во время обучения, а также первые два фильма после обучения. 

Конкурс включает в себя:
полнометражные документальные фильмы (продолжительность от 40 до 120 минут),
короткометражные документальные фильмы (продолжительность до 40 минут).
 
Все фильмы должны быть закончены после 1 января 2018 года. Дата производства определяется копирайтом, указанным на копии фильма. Для всех фильмов с диалогами необходимы английские субтитры, если оригинальный язык фильма не английский.

«Рудник» не ограничится только показами фильмов. В Свияжске будет работать лаборатория Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, в которой начинающие режиссеры смогут снять свои первые фильмы. Также будут организованы занятия по документальной анимации с программным директором Большого фестиваля мультфильмов Диной Годер и сценаристом Александром Родионовым. Результаты работы мастерских представят зрителям в последний день фестиваля. Прием в мастерские — по конкурсу, занятия бесплатные. В образовательную программу также войдут лекции, дискуссии и мастер-классы членов жюри. Их могут свободно посещать все участники и зрители «Рудника».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями