21 июля пройдет российская премьера фильма «Человек с Mo'Wax»

13.07.2016 События
Показ картины об основателе проекта UNKLE и ключевой фигуре британской сцены 90-х и нулевых Джеймсе Лавелле откроет музыкальный форум SELECTOR PRO.
21 июля пройдет российская премьера фильма «Человек с Mo'Wax»
21 июля музыкальный форум SELECTOR PRO, организованный Британским Советом совместно с Институтом «Стрелка», откроет российская премьера фильма «Человек с Mo'Wax» об основателе проекта UNKLE и ключевой фигуре британской сцены 90-х и нулевых Джеймсе Лавелле.

Музыкальный форум SELECTOR PRO пройдет с 21 по 23 июля и соберет на одной площадке британских и российских профессионалов, а также любителей музыки для обмена опытом и знакомства с новыми трендами. Лекторы расскажут гостям не только о главных новинках музыкальной индустрии, но и специфике работы ведущих лейблов, концертных площадок, фестивалей и онлайн-платформ, а также вспомнят историю зарождения легендарного панк-движения, которое в этом году отмечает свое 40-летие. 

Показ фильма «Человек с Mo'Wax» будет сопровождаться разговором с продюсером картины Мэком МакМэханом (Mac McMahon) и режиссером Мэттью Джонсом (Matthew Jones). Перед просмотром фильма с ними состоится публичная дискуссия «Как говорить о музыке», модератором которой выступит рок-журналист Артемий Троицкий.

Прежде чем придумать UNKLE Джеймс Лавелль успел побывать диджеем, теневым отцом трип-хопа, основателем культового лейбла Mo'Wax и, наконец, миллионером в возрасте 21 года. Однако своей известностью он обязан именно UNKLE, совместному проекту Лавелля и диджея Шэдоу. Их первый альбом Psyence Fiction был распродан более чем миллионным тиражом, тут же став классикой трип-хопа. Все, что случилось после, — детективный сюжет, повествующий как о крахе музыкальной индустрии в целом, так и о борьбе Лавелля с внутренними демонами.
 
«Человек с Mo'Wax» снимался более десяти лет и отчасти сделан из архивов диджея Шэдоу и самого Лавелля. Среди героев фильма - именитые соратники Лавелля: диджей Шэдоу, Брайан Ино, Кит Флинт, Майк Ди, Ричард Эшкрофт, Том Йорк и многие другие. В результате получился не столько портрет одного конкретно взятого демиурга электронной музыки 90-х, сколько портрет той безумной эпохи, которая сделала его счастливым, несчастным и уж точно невероятно известным.
 
Показ организован фестивалем нового документального кино о современной культуре Beat Film Festival.

Дискуссия «Как говорить о музыке» с Артемием Троицким, Маком МакМэхоном и Мэтью Джонсом начнется в 20 часов. Показ фильма состоится в 21:30. Купить билет можно по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями