21 марта в Москве состоится встреча с режиссером Дмитрием Завильгельским

20.03.2015 События
В рамках московского научного киноклуба «Архэ» состоится показ документальной трилогии о судьбах современных молодых ученых.
21 марта в Москве состоится встреча с режиссером Дмитрием Завильгельским
21 марта в рамках московского научного киноклуба «Архэ» состоится показ документальной трилогии о судьбах современных молодых ученых и ее обсуждение с членом Гильдии неигрового кино, режиссером Дмитрием Завильгельским.

Специальным гостем программы станет один из героев трилогии, доктор химических наук Алексей Бобровский.

Показ пройдет в здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина) по адресу: м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д.29.

Начало показа - в 19 часов.

Программа показа:

«Наука и жизнь Александра Ермакова»
Выброшенный в России на обочину жизни молодой учёный Александр Ермаков делает успешную научную карьеру в Великобритании. Помимо собственной работоспособности и недюжинного ума помогают ему выжить в сложную минуту мистические силы в облике первого клонированного млекопитающего – овечки Долли.

«Возвращение Александра Сергеевича в Россию»
Молодой русский биолог Александр Сергеевич Ермаков уже более десяти лет работает в Шотландии над изучением стволовых клеток в одном из лучших мировых научных центров. Многие учёные о такой работе только и мечтают, но искреннее желание отдавать свои знания родине заставляют Александра сделать попытку вернуться в Россию. Здесь его встречают родные и друзья. Здесь же он сталкивается с полным равнодушием своих коллег.

«Химики»
Два друга – выпускника Химического факультета МГУ встречаются после долгой разлуки. Ещё во время учёбы они выделялись среди своих сокурсников глубокими познаниями в науках и им прочили большое будущее. Действительно, один из них сейчас – успешный учёный, доктор наук, лауреат премии Президента для молодых учёных 2009 года и даже герой глянцевых журналов Алексей Бобровский. Другой, Алексей Никитин по прозвищу «Доктор», тоже начал блестяще свою карьеру в США, после продолжил её в Сеуле. Однако в какой-то момент Доктор Никитин исчез из поля зрения однокурсников и друзей. Он бросил науку и прекратил общение с внешним миром. Но однажды увиденная передача по телевидению с Алексеем Бобровским заставляет Доктора Никитина сделать звонок другу… Через какое-то время Доктор Никитин прилетает из Челябинска, где он живет в настоящее время, в Москву, чтобы встретиться с Бобровским… Всё бы хорошо, но Бобровскому не даёт покоя главная тайна Доктора – почему же, имея такие гениальные мозги, он бросил науку?

Стоимость: 300 рублей.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями