Андрей Шемякин представит в Москве два своих фильма

27.01.2016 События
Режиссер-документалист представит фильмы Виктории Лопач «Отец в командировке» и «Не все о моей маме», в которых он выступил автором сценария.
Андрей Шемякин представит в Москве два своих фильма
27 января в московском Международном Мемориале в рамках клуба «Документальная среда» режиссер-документалист, член правления Гильдии неигрового кино и телевидения Андрей Шемякин представит фильмы Виктории Лопач «Отец в командировке» и «Не все о моей маме», в которых он выступил автором сценария.

Начало показа – в 19 часов.


О событиях последнего года жизни двух выдающихся ученых - академика Михаила Михайловича Шемякина, создателя биоорганической химии, и его жены, профессора Гали Павловны Кугатовой-Шемякиной».
Виктория Лопач, 52′, 2013, Студия Андрея Шемякина

Фильм «Отец в командировке» рассказывает о событиях из жизни выдающегося ученого, основоположника биоорганической химии, академика Михаила Михайловича Шемякина. Этот фильм одновременно - история любви и размышления о политике государства в области биологии и генетики в 1960-е годы.


Фильм представляет собой предельно личный рассказ о выдающемся учёном-химике, Гали Павловне Кугатовой-Шемякиной, её сына – Андрея Шемякина.
Виктория Лопач , 26′, 2015, «Studio Andrey Shemyakin»

Фильм «Не все о моей мамее» - предельно личный рассказ о выдающемся учёном-химике Гали Павловне Кугатовой-Шемякиной, её сына, режиссера Андрея Шемякина. Автор стремится донести до зрителей именно то, что она сама ему о себе говорила, без подчисток и позднейших домысливаний, в том числе обозначая и зоны неопределенности, и зоны умолчания, потому что настоящая женщина никогда о себе не скажет всего.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями