Doc Alliance Films анонсировали актуальные показы

17.04.2014 События
DAFilms.com, наши коллеги, анонсировали старт актуальных кинопоказов. Смотрите подборку фильмов о России и Украине с 7 по 20 апреля на DAFilms.com абсолютно бесплатно!
Doc Alliance Films анонсировали актуальные показы
Россия. Страна, которой всегда много в информационном поле в любой исторический период её развития. Страна, обеспечивающая Европу непревзойденной литературой, политическими автократами и газом.  Страна с экстремальными идеологическими и температурными показателями. Как широкие русские просторы выглядят через призму документального кино? Разделимы ли русский и украинский братские народы? Смотрите подборку фильмов о России и Украине абсолютно бесплатно с 7 по 20 апреля на DAFilms.com!


THE OTHER CHELSEA | Другой Челси: История из Донецка (реж. Якоб Пройсс)

Донецк — это миллионный город глубоко в восточной Украине, центр Донбасского угольного бассейна. Здесь основная масса жителей работает на устарелых шахтах за маленькую зарплату, в то время как несколько людей делают большие деньги. Неважно по какую сторону социального разрыва Вы находитесь, если Вы из Донецка, то Вы будете почти наверняка противником Оранжевой Революции и фанатом местной футбольной команды «Шахтёр Донецк». 

Миллиардер Ахметов вкладывает большие средства в этот клуб, который становится основной европейской движущей силой во время футбольного сезона. Однако этот спортивный успех финансируемый состоянием олигарха только подчёркивает широкий социальный и политический застой в этом регионе. За пределами стадиона перспективы оказываются мрачными…



 
THE REVOLUTION THAT WASN’T | Революция, которой не было... (реж. Алёна Полунина)

Действие фильма происходит в год перед выборами нового президента РФ. Оппозиция мечтает добиться власти.
Главные герои фильма Анатолий и Андрей - революционеры "со стажем": оба состоят в запрещенной политической организации более 10 лет. Но политика в фильме - всего лишь фон. "Революция, которой не было" - это очень личная история гордыни, предательства, разочарования и начала новой жизни.




LIFE SPAN OF THE OBJECT IN FRAME | Жизненный цикл объекта в кадре (реж. Александр Балагура)




MR TRISKAS EPOCH MAKING TRIP TO RUSSIA | Мистер Трискас: эпохальная поездка в Россию (реж. Филипп Ремунда)




CAFÉ VOYAGE | Кафе "Вояж" (реж. Роман Бондарчук)

kafe_voyage_-_main_jpeg_700x394_q85.jpg


ON THE WAY HOME | По дороге домой (реж. Сергей Качкин)

История дороги, взаимоотношений и возвращения домой. Вот уже 20 лет он колесит по всей России на грузовике, в то время  как она ждёт его дома. Он наедине с дорогой. Она в компании любимца, верного друга и защитника Ирбиса. Так могло бы длиться и дольше, если бы не его смертельная болезнь.




Источник: Doc Alliance Films

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями