Документалисты спасли стаю императорских пингвинов

20.11.2018 События
Стая попала в ледяную западню после шторма в Антарктиде. Птицы застряли в ледяной низине и не могли выбраться наверх по скользким склонам. Грустную картину в течение нескольких дней наблюдали репортеры BBC Earth, снимавшие очередную серию документального фильма Dynasties.
Документалисты спасли стаю императорских пингвинов
Стая императорских пингвинов попала в ледяную западню после шторма в Антарктиде. Птицы застряли в ледяной низине и не могли выбраться наверх по скользким склонам. Грустную картину в течение нескольких дней наблюдали репортеры BBC Earth, снимавшие очередную серию документального фильма Dynasties. 

Вмешаться в ситуацию людям не давал принцип — ничего не менять в живой природе. Однако положение пингвинов становилось критическим — они гибли от голода. Самкам удавалось подняться по склону, лишь жертвуя оставшимися внизу птенцами. 

Журналисты взялись за лопаты. Они прокопали в стенах низины ступени, по которым пингвины все же выбрались из ледяного плена. 

На канеле CBS позднее вышел сюжет, посвященный этой истории. Героем стал маленький пингвиненок, которому не повезло больше других. Он отбился от мамы и оказался отрезанным от стаи. Детеныш мог бы погибнуть, если бы в ситуацию не вмешались журналисты.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями