Документальный фильм «Две жизни. Одна любовь» в Творческом клубе «Костёр»

04.06.2018 Новости индустрии
Показ фильма Евгении Марченко и его обсуждение состоятся 8 июня в петербургском киноклубе.
Документальный фильм «Две жизни. Одна любовь» в Творческом клубе «Костёр»
Показ фильма Евгении Марченко и его обсуждение состоятся 8 июня в петербургском киноклубе. 

Размышление об аскетической монастырской жизни. Главные герои - простые люди, которые живут и трудятся на территории монастыря. Они помогают монахам, прихожанам и себе. Каждый день проходит в рамках чёткого распорядка служб, трапез и послушаний, и все повторяется от и до на следующий день. 

В этом повторении и тишине создается чистый ритм жизни, которая с первого взгляда может и не сильно отличается от жизни за воротами монастыря. Но в обители нематериального люди живут как-то особенно честно, какой-то особенной настоящей жизнью Фильм был номинирован на премию «Лавровая ветвь» в 2013 году. 

Евгения Марченко родилась в 1989 году в Ленинграде. В 2013 окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, мастерскую А. Киселёва. Режиссер и оператор нескольких документальных фильмов. Участник и призер российских и зарубежных кинофестивалей. С 2009 года сотрудничает с театрами (фестиваль ТПАМ, Точка Доступа, Александринский театр, БДТ им.Г.А.Товстоногова, Приют Комедианта) в качестве оператора и монтажера. 

С 2013 – отборщик и куратор конкурсных программ МКФ Послание к Человеку (Петербург). С 2017 – программный директор МКФ Рудник (Свияжск). 

Показ и обсуждение фильма с автором пройдут по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт в 19:30. 

Номер телефона: 8-981-801-22-11.

Вход свободный! Но необходима регистрация по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями