Евгений Григорьев встретился с режиссерами и зрителями документального кино во время фестиваля "Саратовские страдания"

15.09.2014 Новости фестивалей
В рамках встречи он рассказал о том, чем занимается Гильдия неигрового кино и телевидения и каковы дальнейшие планы по ее развитию.
Евгений Григорьев встретился с режиссерами и зрителями документального кино во время фестиваля "Саратовские страдания"
В субботу, 13 сентября, в рамках кинофестиваля «Саратовские страдания» состоялась встреча с президентом Гильдии неигрового кино, председателем жюри смотра Евгением Григорьевым. В рамках встречи он рассказал о работе Гильдии и дальнейших планах по ее развитию.

Евгений познакомил собравшихся с сайтом Гильдии неигрового кино и телевидения – RGDOC.ru. Это – главное из того, что ему удалось сделать за пока недолгое время, проведённое на посту президента Гильдии. Благодаря развитию онлайн-общения стало легче работать правлению Гильдии, а её членам – контактировать и общаться между собой. Гильдия неигрового кино – индустриальная организация, в которой состоят как режиссёры, так и монтажёры, операторы, продюсеры, водители – все, кто имеет отношение к документальному кино и был отмечен в работе над ним. Это позволяет документалистам сотрудничать и осуществлять профессиональные коммуникации.

Евгений Григорьев видит главную проблему документального кино в том, что сейчас профессиональное сообщество разрозненно, что режиссёры конкурируют, не сотрудничая. Гильдия создана как раз для того, чтобы это изменить.

Также в беседе были затронуты и другие проблемы отрасли - изменение законодательства относительно прокатных удостоверений, развитие киноклубного движения, необходимость взаимодействия фестивалей документального кино, создание единого каталога документальных фильмов, взаимодействие с Министерством культуры.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями