Евгений Соломин об отцах, сыновьях и о документальном кино, которое фиксирует не только «воздух эпохи»

27.12.2018 Новости индустрии
Десять лет назад классик документального кино Валерий Соломин начал снимать фильм об одном самобытном фермере, который жил бобылем в сибирской деревне. Сыновья фермера сидели в этот момент в тюрьме за убийство.
Евгений Соломин об отцах, сыновьях и о документальном кино, которое фиксирует не только «воздух эпохи»
Десять лет назад классик документального кино Валерий Соломин начал снимать фильм об одном самобытном фермере, который жил бобылем в сибирской деревне. 

Сыновья фермера сидели в этот момент за убийство в тюрьме. То, что получалось, режиссеру не очень нравилось, герой за годы съемок стал для режиссера другом. И Валерий Викторович планировал работу эту продолжить. Но в 2017 году его не стало. 

Доделывали картину его сыновья – член Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер, продюсер, монтажер Евгений Соломин и его брат Виктор. Получился фильм, в котором "отпечаталось" сразу нескольких судеб. Картина вышла в 2018 году. 

О том, как это было, о переходе с цифры на пленку, о династии, о российской глубинке и документалистике, которая нередко навлекает на снимающего совершенно незапланированные события, Евгений рассказал в развернутом интервью порталу Тайга. инфо. 

Полностью текст можно прочесть по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями