Фестиваль «Кунаки» начал прием заявок

20.04.2018 Новости фестивалей
Форум работников телевидения и деятелей кино пройдет с 15 по 21 октября 2018 года в Махачкале. Работы принимаются с 20 апреля по 31 августа 2018 года.
Фестиваль «Кунаки» начал прием заявок
Форум работников телевидения и деятелей кино пройдет с 15 по 21 октября 2018 года в Махачкале. Работы принимаются с 20 апреля по 31 августа 2018 года. 

Свое название фестиваль получил в честь старинного кавказского обычая, означающего гостеприимство и дружбу между людьми разных народов. Фестиваль проводится с целью поддержки кино. 

В программе - профессиональные дискуссии, семинары, мастер-классы, творческие встречи со зрителями, экскурсии, круглые столы. Деятельность фестиваля направлена на утверждение нравственных ориентиров и налаживание дружеских и творческих связей представителей культуры разных народов и этносов. 

К участию в конкурсе принимаются документальное кино, телевизионные фильмы и программы на русском языке либо с субтитрами, законченные не ранее 2014 года. 

Работы могут быть посвящены следующим темам: богатый и уникальный исторический опыт совместного проживания различных народов, этническое и конфессиональное разнообразие - формула сосуществования, проблемы семьи и общества, культура и искусство, вопросы экологии и охраны окружающей среды, человеческие судьбы и творческие портреты, экстремизм и терроризм - острейшие проблемы современности, добровольческие движения.  

Список работ, прошедших в конкурсную программу, будет опубликован на сайте кинофестиваля. Главный приз 12-го Северокавказского открытого фестиваля «Кунаки» - 70 000 рублей. Первое место в номинации документальное кино - 40000 рублей. Первое место в номинации ТВ - 40000 рублей. Жюри фестиваля может вручить также специальные призы участникам конкурсной программы. 

Для участия в кинофоруме требуется заполненная заявка, копия фильма в формате MPEG, загруженная через файлообменник, фотография автора и две фотографии кадров из фильма - все это необходимо отправить по адресу kunakifest@mail.ru. В теме письма обязательно указать название фильма или телепрограммы.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями