"Фестивальное кино. Вне конкурса" на канале "Культура"

20.05.2014 События
Телеканал "Культура" представляет документальные фильмы, отмеченные наградами на конкурсах и фестивалях, но "Вне конкурса" с 19 по 23 мая 2014.
"Фестивальное кино. Вне конкурса" на канале "Культура"
Телеканал "Культура" представляет документальные фильмы, отмеченные наградами на конкурсах и фестивалях, но "Вне конкурса" с 19 по 23 мая 2014.




19 мая, 23:35
"Остановка"
Россия, 2011, реж. Марина Чувайлова.
Один из домов престарелых в Екатеринбурге находится недалеко от конечной автобусной остановки. Каждый день большинство его обитателей проводят там свое свободное время, ожидая того единственного автобуса, который однажды привезет к ним в гости родных и близких людей.
Фильм-участник международного фестиваля документального кино "Флаэртиана", российская программа, 2012 год.

20 мая, 23:35
"Быль-Небыль"
Россия, 2013, реж. Мария Волчанская
Наталья с сыном и приемной дочерью живет в глухой деревне. Муж умер, а одной с хозяйством управиться непросто. Но не тот она человек, чтобы унывать. Наталья собирается взять еще детей из детского дома и… найти нового мужа. Невозможно? Да стоит только захотеть...

21 мая, 23:35
"Великие реки Сибири. Ангара"
Россия, 2010, реж. Павел Фаттахутдинов
На берегу Ангары встретились два старых одиноких человека — мужчина и женщина. Они нашли своё счастье, и жили бы так до самой смерти, но великая стройка, призванная превратить Ангару в гигантский источник электроэнергии, разлучила их... 

22 мая, 23:35
Россия, 2012, реж. Мария Пономарева
Герой фильма - городская знаменитость Иосиф Григорьевич - разработал свою уникальную систему раЗновесия. Медицинская точность и заряд хорошего настроения гарантированы! А ведь ему было предназначено другое имя и совсем другая судьба...

Россия, 2013, реж. Никита Тихонов-Рау
"По образу и подобию" - это экзистенциальная драма о судьбе маленького человека. Главный герой фильма – лифтер по имени Иисус, который живет в городе Бильбао в Испании. Большую часть времени он проводит в 2,5 кв. метрах. Там он наблюдает чужое счастье, взросление чужих детей, чужую любовь, чужую смерть.


23 мая, 23:35
"Ждем, надеемся, не верим..."
Россия, 2010, реж. Михаил Павлов
Автор фильма на протяжении нескольких лет вел кинонаблюдения за своими героями — жителями двух соседних деревень в Липецкой области. Один из них, «дядя Ваня», — поэт, местный Кулибин, мастерящий… звездолет. Второй, «дядя Коля», — десятки лет брел по жизни в спиртовом угаре, но, пережив сильное потрясение, выбрался на «трезвый» большак. Самое замечательное в картине — авторский взгляд, взгляд не со стороны. Герои фильма — люди близкие, родные автору. Их боль и радость, их потери и обретения он ощущает как свои. И вместе с ними ищет ответы на извечные российские вопросы.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями