Фильм Дмитрия Васюкова набрал рекордную сумму с помощью краудфандинга

06.08.2014 События
Картина Дмитрия Васюкова "Алтай. Счастливые люди" собрала 4,9 миллиона рублей благодаря поддержке единомышленников, деятелей культуры и будущих зрителей
Фильм Дмитрия Васюкова набрал рекордную сумму с помощью краудфандинга
Документальный фильм Дмитрия Васюкова "Алтай. Счастливые люди" собрал рекордные 4,9 миллиона рублей с помощью краудфандинговой кампании, проходившей на портале Planeta.ru. Проект стал вторым по успешности в истории отечественного краудфиндинга. 

Фильм поддержали более двух тысяч человек, среди которых такие известные люди, как Борис Акунин, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, Василий Сигарев и другие. 

Фильм "Алтай" продолжит тему, поднятую режиссером ранее, - о вере человека в себя и о навыке выживания. Картина посвящена сильным и свободным духом людям, существующим в гармонии с суровой природой, и состоит из двух серий: первая рассказывает о русских, чьи предки пришли на Алтай больше трех веков назад, вторая - о коренном населении, алтайцах. Испокон веков Алтай притягивал тех, кто искал свободную и счастливую жизнь: бродяг, каторжников, раскольников - людей, бежавших от гнета властей, религиозных гонений. Здесь начинали новую жизнь. Современных алтайцев, как и их предков, отличает удивительная внутренняя свобода и воля к жизни. По мнению автора, это и делает их "счастливыми". 

22 июня проект "Алтай" выиграл питчинг документального кино в рамках бизнес площадки Moscow Business Square, в качестве приза Дмитрий Васюков получил сертификат на безвозмездное пользование профессиональной техникой Canon - партнера Гильдии неигрового кино и ТВ и Центра национального фильма. 

Александра Карлинская
Пресс-секретарь Гильдии неигрового кино и телевидения 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями