Фильм «Хроники ртути» выйдет в прокат в конце октября

24.09.2019 Новости индустрии
Ленту выпустит ограниченным количеством копий компания ЦДК.
Фильм «Хроники ртути» выйдет в прокат в конце октября
Фильм Бена Геза и Александры Кулак «Хроники ртути» (Россия, США) появится в российском прокате в конце октября. Об этом сообщила нашему порталу режиссер картины. Ленту выпустит ограниченным количеством копий компания ЦДК. 

«Хроники ртути» рассказывает о необъяснимом свойстве человека наполнять энергией и жизнью даже самые пугающие и заброшенные места. Это портрет покинутого города Новая Идрия и последних лет жизни тех, кто провёл молодость, веруя в альтернативную версию «Американской мечты». 

В России фильм был участвовал в программе «Свободная мысль» Московского международного кинофестиваля и на фестивале «Окно в Европу», где получил главный приз в конкурсе картин, созданных в копродукции с другими странами.  

Режиссер Марина Разбежкина о фильме: «Второй год смотрю этот фильм по тайным ссылкам с разрешения авторов, и не могу насмотреться. Он немного менялся, пока искали деньги на постпродакшен, но не становился хуже. Как выдержанное вино. ...Это очень американская картина, как если бы Фланнери О` Коннор дожила до наших дней, взяла в руки камеру и пошла снимать своих героев. Как удалось Саше и Вене почувствовать эту негромкую чужую жизнь - не понимаю».

 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями