Фильм красноярского режиссёра покажут сразу на трех фестивалях

17.09.2018 События
Картина Михаила Тарковского и директора Красноярской киностудии Александра Калашникова. «Жесткая сцепка» вошла в конкурс трех киносмотров - Международнго фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири» в Новосибирске, Международного форума документального кино «Флаэртиана» в Перми и Открытго Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль Земли» в Самаре.
Фильм красноярского режиссёра покажут сразу на трех фестивалях
Картина Михаила Тарковского и директора Красноярской киностудии Александра Калашникова. «Жесткая сцепка» вошла в конкурс трех киносмотров - Международнго фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири» в Новосибирске, Международного форума документального кино «Флаэртиана» в Перми и Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль Земли» в Самаре. 

«Жёсткая сцепка» — это история странника наших дней, очарованного родными просторами. Старообрядец, потомок знаменитых тигроловов Селетковых и таежный охотник отправляется на Дальний Восток, чтобы посетить могилу матери в затерянном поселке на берегу Тихого океана. 

Его путешествие по Сибири — это встречи с людьми, поиск себя и своего особого жизненного пути. Тонкий юмор и трогательные детали делают фильм по-особому привлекательным. Авторское отношение режиссеров к герою и событиям придают повествованию философский смысл и личное видение темы.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями