Фильм о Герхарде Рихтере вошел в эфир 24_DOC

10.11.2016 События
9 ноября в московском Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка одного из самых дорогих художников современности.
Фильм о Герхарде Рихтере вошел в эфир 24_DOC
9 ноября в московском Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка одного из самых дорогих художников современности Герхарда Рихтера. Накануне выставки телеканал 24_DOC предоставил телезрителям уникальную возможность погрузиться в мир творчества живописца, посмотрев премьеру документального фильма «Герхард Рихтер» с комментариями искусствоведов.

Выставка Еврейского музея и центра толерантности является первой масштабной персональной экспозицией немецкого живописца в России и позволит посетителям ознакомиться с главными этапами развития творчества Герхарда Рихтера, начиная с 1973 года и по сегодняшний день. Центром выставки станет инсталляция «Биркенау», представляющая собой интерпретацию фотоснимков, сделанных узником Освенцима в 1944 году.

Телеканал 24_DOC оказывает информационную поддержку выставке. 8 ноября в эфире состоялась премьера документальной картины «Герхард Рихтер» / Gerhard Richter – Painting.

Летом 2009 года режиссеру Корине Бельц в мастерской художника удалось зафиксировать создание серии огромных абстрактных полотен. Вместе с Рихтером зритель погружается в мир воображения живописца и наблюдает за тем, как идеи возникают, воплощаются, меняются и перетекают из работы в работу. Главные герои фильма – произведения Герхарда Рихтера, которые составляют незабываемый портрет самого художника.

Фильм «Герхард Рихтер» удостоен Немецкой кинопремии 2012 года в категории «полнометражный документальный фильм».

Фильм о великом немецком художнике будет транслироваться в эфире с комментариями главного куратора Еврейского музея и центра толерантности Марии Насимовой и специалиста по искусству 1960-х годов Александры Даниловой.

Документальную картину «Герхард Рихтер» можно будет увидеть на 24_DOC, начиная с 8 ноября, после чего зрителей ждут ежедневные повторы в течение всей недели. Подробная информация о времени показа фильма размещена на официальном сайте телеканала.

Выставка работ Герхарда Рихтера в Еврейском музее и центре толерантности будет работать по 5 февраля 2017 года.

24_DOC1.jpg

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями