Фильм «Перемирие» покажут в Луганске и Донецке

06.03.2016 События
Картина Константина Смирнова рассказывает о жизни людей сразу после начала шаткого перемирия на Донбассе.
Фильм «Перемирие» покажут в Луганске и Донецке
Показ документального фильма Константина Смирнова «Перемирие» состоится в донецком кинотеатре имени Тараса Шевченко 10 марта 2016 в 18.00, а на следующий день – в луганском кинотеатре «Русь» (точное время показа уточняется).

Картина демонстрировалась в прошлом году на Открытом фестивале документального кино «Россия». В Москве премьера прошла 24 февраля 2016 в рамках проекта «Докер».

Фильм рассказывает о жизни людей сразу после начала шаткого перемирия на Донбассе. «Стерта граница между мирной жизнью и войной, ежедневные обстрелы превратились в обыденность, а бытовая жизнь плотно переплелась с войной. Вечерняя прогулка с девушками в парке на утро оборачивается смертельным поединком со снайпершей. Местный ополченец, чья семья оказалась разделена гражданской войной, потерял не только своих близких но и себя самого. Безумная свадьба в полуразрушенном городе, и добровольцы, приехавшие искать острых ощущений. Этот фильм про жестокую гражданскую войну, которая стала частью обыденной жизни. Про перемирие, которого нет», - отмечается в синопсисе картины.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями