Фильм «В ожидании волн и частиц» покажут в московском кинотеатре «Сатурн»

13.04.2016 События
Показ приурочен к Дню науки. Режиссер Дмитрий Завильгельский представит картину, а также ответит на вопросы зрителей.
Фильм «В ожидании волн и частиц» покажут в московском кинотеатре «Сатурн»
20 апреля в 14:30 в Большом зале кинотеатра «Сатурн» состоится показ документального фильма Дмитрия Завильгельского «В ожидании волн и частиц».

Показ приурочен к Дню науки. Режиссер представит картину, а также ответит на вопросы зрителей.

«В ожидании волн и частиц» - это интеллектуальное кино, где о проблемах физики просто и доступно рассказывают русские ученые с мировым именем: физики Валентин Руденко, Сергей Троицкий и Андрей Ростовцев.

Три физика в поисках грааля, каждый - своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой - аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждая из этих волн и частиц предсказана теоретиками, но существует ли она в природе в действительности, никто не знает наверняка. Из этого мог бы получиться традиционный просветительский научпоп или вдохновляющее кино о научном самопожертвовании во имя высокой цели, но «В ожидании волн и частиц» — точнее и честнее. Волны и частицы здесь в роли Годо, хичкоковского макгаффина, сюжетной завязки, на фоне которой действуют настоящие герои — не объекты познания, а люди...


Настоящие Тайны Бытия, которые исследует наука, легко в руки не даются. Иногда на поиски уходят не годы, а десятилетия, порой даже вся жизнь ученого. И результат не гарантирован.
Дмитрий Завильгельский, 77′, 2015, Риск-фильм

Фильм рассчитан на всех, кто интересуется наукой: ученые, студенты, школьники – всем, кому было бы интересно его посмотреть.

Вход на показ - бесплатный.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями