I Международный кинофорум этно-экологических фильмов продолжает прием заявок

30.07.2018 Новости фестивалей
Кинофестиваль пройдет с 3 по 7 сентября в рамках Всемирных игр кочевников Кыргызской Республики. Основная программа форума будет демонстрироваться в урочище Кырчын, Иссык-Кульской области, где разобьют специальные киноюрты и устроят площадку под открытым небом для просмотров.
I Международный кинофорум этно-экологических фильмов продолжает прием заявок
Кинофестиваль пройдет с 3 по 7 сентября в рамках Всемирных игр кочевников Кыргызской Республики. Основная программа форума будет демонстрироваться в урочище Кырчын, Иссык-Кульской области, где разобьют специальные киноюрты и устроят площадку под открытым небом для просмотров. 

А так же будут проведены спец-программы, семинары, мастер-классы с участием международных кинематографистов, экологов, экспертов в области защиты окружающей экосистемы. 

Явление МӨНГҮ (рус. – «ледник») – это величайщее хранилище и источник энергии жизни всей нашей планеты. Земля — это огромная батарейка, у которой каждый отдельный природный ресурс имеют свой лимит. 

Кинофорум «МӨНГҮ» посвящен поддержке движения по сохранению этих природных ресурсов, защите окружающей среды и биокультурного разнообразия; показу положительные и отрицательные стороны влияния «глобализации» на нашу планету и на качество жизни человечества через кинематографическое искусство; показу значения, масштаба этих вопросов и как кинематограф может помочь в их решении; презентации зрителям лучших кинопроизведений, поиску идей; стимула для нового возрождения культуры кочевых народов, которые испокон веков жили в гармонии с природой. 

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, кинокомпании, независимые кинематографисты, продюсеры, творческие группы и правообладатели авторских прав на предоставленные фильмы. 

В программу форума принимаются документальные, научно-популярные и учебные фильмы, созданные 2015-2018 гг. и отвечающие основной цели, тематике форума. Хронометраж фильмов - от 20 минут и более. Фильмы снятые на русском языке должны иметь субтитры на английском языке. Фильмы снятые на английском языке должны иметь русские субтитры. Фильмы снятые на других языках должны иметь английские и русские субтитры.

 Отбор и формирование программы заканчивается не позднее, чем за месяц до начала мероприятия. Результаты отбора публикуются на официальном сайте форума, а также доводятся персональным уведомлением по электронной почте, указанной в заявочной форме представленного фильма. 

 Организаторы форума оставляют за собой право использовать фотографии, слайды и фрагменты фильмов (продолжительностью не более 3-х минут) для публикаций в СМИ. Условия пребывания официальных гостей форума оговариваются в персональных приглашениях. 

Любые организации и лица, желающие участвовать в мероприятии в качестве гостей, должны известить Дирекцию о своем намерении заранее: не позднее 1 августа 2018 г. и согласовать условия участия.  

Необходимые документы 

- Заполненная заявка на участие на русском и английском языках;

 - Фильм, в виде электронной ссылки (скачиваемый, желательно на VIMEO); - Краткое содержание / синопсис / аннотация фильма на русском и английском языках; 

- Биографию и фильмографию режиссера на русском и английском языках; - Фотоматериалы для каталога (фото авторов и кадры из фильма в электронном виде); 

- Афиша / плакат фильма; 

- Трейлер для использования в рекламных, имиджевых, презентационных целях на русском и английском языках; 

Дедлайн -  1 августа. 

- Заявки принимаются по E-mail: eeiff.mongu@gmail.com

Подробнее по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями