Идет подготовка к Четвертому докфесту на сайте «Новой газеты»

20.12.2014 Новости индустрии
На данный момент происходит отбор работ для участия в показах этого года. Гильдия приглашает авторов неигрового кино к участию в смотре.
Идет подготовка к Четвертому докфесту на сайте «Новой газеты»
В дни зимних каникул на сайте «Новой газеты» при поддержке Гильдии неигрового кино и ТВ состоится Четвертый онлайн-фестиваль авторского документального кино.

Показы проходят в формате «один день — один фильм». Каждая картина будет доступна только в свой день. Посмотреть фильм можно будет с 0:00 до 23:59. Посетители сайта смогут не только посмотреть, но и обсудить кинокартину на интернет-форуме издания.

Прошлогодние показы продемонстрировали интерес к актуальной документалистике со стороны зрительской аудитории не только в России, но и США, Германии, Канаде, Израиле и Украине. В предыдущие годы количество просмотров фильмов на сайте достигало 60 тысяч человек, что сравнимо с посещаемостью крупного международного кинофестиваля (например, ММКФ).

На данный момент происходит отбор работ для участия в показах этого года. Гильдия приглашает авторов неигрового кино к участию. Заявки можно присылать кинообозревателю «Новой газеты» Ларисе Малюковой: malukova@mail.ru

По итогам онлайн-фестиваля Гильдия неигрового кино традиционно подведет итоги смотра. С результатами исследований прошлых лет, сравнением данных 2013 и 2014 года, а также мнениями режиссеров и зрителей вы можете ознакомиться на специальном сайте, посвященном фестивалю.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями