Камера для документалиста?!

22.08.2014 Новости Гильдии
В журнале "Техника кино и телевидения" вышла статья, посвященная партнерству ЦНФ, Гильдии неигрового кино и телевидения и компании Canon. Журнал будет представлен на выставке IBC в Амстердаме.
Камера для документалиста?!
В журнале "Техника кино и телевидения" вышла статья, посвященная партнерству Центра национального фильма, Гильдии неигрового кино и телевидения и компании Canon (стр. 16-27). В материале приводятся комментарии профессионалов отрасли, среди которых Владимир Бажин, Евгений Григорьев, Евгений Субочев, Андрей Погребняк, Александра Иванова, Дмитрий Миненков, Алексей Филиппов, Ирина Уральская, Кирстен Гайнет. Журнал будет представлен на выставке IBC в Амстердаме. 

Напомним, в июне с.г. ЦНФ и Canon объявили о партнерстве: киностудия приобрела у технической компании линейку новейшего съемочного оборудования, что позволило ей значительно расширить свой рентал-хаус. Позже Гильдия неигрового кино, ЦНФ и Canon объявили о запуске совместных проектов. У режиссеров, операторов и продюсеров появилась возможность брать технику напрокат со скидкой 10%. Кроме того, партнеры разработали программу по учреждению и вручению совместных призов, суть которой заключается в том, что победителям в "дебютных" и "операторских" номинациях на крупнейших отечественных фестивалях будут вручать сертификаты на безвозмездную аренду оборудования Canon сроком на 45 смен. Первый такой приз был вручен фильму "Алтай. Счастливые люди" Дмитрия Васюкова, победившему на питчинге документальных проектов Moscow Business Square.

Журнал "Техника кино и телевидения" - ежемесячный научно-технический журнал, издается в Москве с 1957 года. Освещает вопросы техники и технологии съемки, а также обработки киноматериалов. Публикует информационные и справочные материалы.  

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями