Картина режиссера Евгения Григорьева «Про Рок» получила специальный приз жюри «Faces of Russia» на кинофестивале RusDocFilmFest

23.10.2018 Новости индустрии
Форум проходил в Нью-Йорке с 19 по 21 октября. До этого «Про рок» уже был отмечен Гран-при кинофестиваля «Движение» в 2017 году и был номинирован на премии «Ника» и «Золотой орел».
Картина режиссера Евгения Григорьева «Про Рок» получила специальный приз жюри «Faces of Russia» на кинофестивале RusDocFilmFest
Форум проходил в Нью-Йорке с 19 по 21 октября. 

До этого «Про рок» уже был отмечен Гран-при кинофестиваля «Движение» в 2017 году и был номинирован на премии «Ника» и «Золотой орел». Приз «Faces of Russia» считается одной из основных наград фестиваля после Гран-при. 

Лучшим фильмом этого года жюри RusDocFilmFest признало картину «Резо» о жизни художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе, которую спродюсировал Тимур Бекмамбетов. 

Также в этом году на фестивале RusDocFilmFest показали документальный фильм о режиссере Андрее Звягинцеве, ленту о писателе Саше Соколове, , картину о видеоблогере из Луганска с особенностями психического развития, документальное исследование истории проекта создания в СССР «Советского Голливуда» и другие фильмы.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями