«Холокост - клей для обоев?» будет показан на российском ТВ

17.12.2014 События
Первый показ фильма Мумина Шакирова начнется на телеканале 24_DOC 18 декабря в 22:00.
«Холокост - клей для обоев?» будет показан на российском ТВ
В эфире телеканала 24_DOC состоится российская телевизионная премьера фильма режиссера-документалиста, члена Гильдии неигрового кино Мумина Шакирова «Холокост - клей для обоев?»

Фильм будет показан в эфире телеканала несколько раз. Первый просмотр состоится 18 декабря в 22:00.



Синопсис:
Cестры Каратыгины получили то, к чему стремятся многие их ровесники — всероссийскую известность. Именно за ней они пришли на Муз ТВ, в программу «Безумно красивые», чтобы принять участие в примитивной викторине. Среди других им попался вопрос: «Что такое Холокост?» Ксения и Евгения дали короткий ответ: «Клей для обоев» — и взорвали русскоязычный интернет. Ролик с фрагментом телепрограммы собрал огромную аудиторию на youtube, и его героиням досталось от души — от прямых личных оскорблений до язвительных насмешек в адрес их школьных учителей.

"Cестры Каратыгины получили то, к чему стремятся многие их ровесники – всероссийскую известность. Именно за ней они пришли на Муз ТВ, в программу «Безумно красивые», чтобы принять участие в примитивной викторине. Среди других им попался вопрос: «Что такое Холокост?» Ксения и Евгения дали короткий ответ: «Клей для обоев» – и взорвали русскоязычный интернет.
Мумин Шакиров, 61′, 2013, Бактрия Фильм

В марте 2012 года журналист Мумин Шакиров пригласил Евгению и Ксению на «Радио «Свобода», чтобы выяснить, кем на самом деле являются эти девушки, поразившие сотни тысяч зрителей своей неосведомленностью. Во время этой встречи у режиссера возникает идея организовать для девушек экскурсию в музей Освенцима.

Расписание просмотров проекта «Холокост-клей для обоев?» в эфире 24_DOC:
18 декабря (четверг) 22.00 - премьера
19 декабря (пятница) 04.00, 10:00, 16:00,
20 декабря (суббота) 06.00 и 18:00

«24 DOC» — российский телеканал мирового актуального документального кино. Основан в 2005 году в Москве. В сентябре 2014 телеканал вошел в пакет «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и Ростелеком). Вещание происходит по спутниковым и кабельным каналам.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями