Кинофестиваль "Окно в Европу" открыл "Окно в интернет"

02.07.2017 Новости фестивалей
На кинофестивале "Окно в Европу» стартовал интернет-конкурс «Окно в интернет».
Кинофестиваль "Окно в Европу" открыл "Окно в интернет"
На сайте фестиваля «Окно в Европу» вы можете посмотреть фильмы-участники интернет-конкурса короткометражных фильмов «Окно в Интернет». 

Конкурс проводится уже в пятый раз. С 2017 года в конкурсе могут принимать участие не только граждане РФ, но и авторы из стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Подано около 250 заявок, отобрано к участию 223 работы: 108 игровых фильмов, 29 документальных, 44 мультфильма и 42 клипа профессиональных кинематографистов и любителей из 55 городов, поселков и деревень. 

В документальном конкурсе самая короткая работа 1:44 секунды, а самая длинна 22 минуты. Просмотр всего конкурса неигрового кино займет только 333 минуты.

Голосовать за фильмы могут все пользователей сети. Параллельно своего фаворита выберет специально приглашенное жюри, в состав которого вошли: кинокритик, шеф-редактор портала Кино-театр.ру Екатерина Визгалова; режиссёр, композитор, продюсер, один из авторов фильма «Прикосновения ветра» Анджей Петрас; режиссер документального кино, автор фильма «Конкурс» Евгений Ховаев

Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2017. Авторы лучших работ поедут в Выборг на XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу». Он пройдет как обычно в Выборге с 6 по 12 августа.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями