Клуб «Диалог.doc» открывает сезон фильмом «Волонтеры. Игра с огнем»

09.09.2015 События
Показ картины состоится 11 сентября в московской Центральной библиотеке имени А.Н. Толстого N 35, расположенной на Кутузовском проспекте.
Клуб «Диалог.doc» открывает сезон фильмом «Волонтеры. Игра с огнем»
Москвский клуб документального кино «Диалог.doc» анонсировал первую встречу в рамках нового сезона кинопоказов.

11 сентября в 18:30 в московской Центральной библиотеке имени А.Н. Толстого N 35, расположенной на Кутузовском проспекте, начнется показ фильма «Волонтеры. Игра с огнем» режиссера Константина Давыдкина.

После показа состоится встреча с авторами и волонтерами-пожарными.

Вход – свободный.


Героями фильма стали участники добровольческого противопожарного отряда. Наш фильм – это поиск ответа на вопрос: откуда берутся силы, чтобы бороться с огнем, который нельзя потушить? Природные пожары случаются каждый год, и поэтому их невозможно потушить раз и навсегда – это война, которая никогда не заканчивается. В чем сила этих людей – волонтеров-пожарных, и в чем их слабость? Проект-участник Ярмарки идей, которая состоялась в рамках первого фестиваля активистского документального кино "Делай Фильм", Питчинга Артдок-АDA, Питчинга в рамках конференции INPUT-2013 Фильм полностью снят на пожертвования будущих зрителей и стал примером успешной краудфандинговой кампании. По мнению портала "Теплица социальных технологий" этот проект вошел в десятку лучших социальных кампаний года.
Константин Давыдкин, 43′, 2014, Regista Studio & DIY-Film Production



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями