«Кольца Мира» выходят в российский прокат

16.06.2016 Новости индустрии
Героями картины стали выдающиеся спортсмены, которые боролись за право стоять на вершине пьедестала и называться олимпийскими чемпионами.
«Кольца Мира» выходят в российский прокат
16 июня в российский кинопрокат выходит фильм Сергея Мирошниченко «Кольца Мира», посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Героями картины стали выдающиеся спортсмены, которые боролись за право стоять на вершине пьедестала и называться олимпийскими чемпионами.

Авторами сценария картины стали Сергей Мирошниченко и София Гевейлер. 

Кроме документальных кадров соревнований в фильме представлены размышления олимпийцев о морали, патриотизме, войне, о месте спорта в современном мире и о его задачах в XXI веке. 

Синопсис картины: Радость побед и горечь поражений, боль и эйфория, страх и вдохновение, стремление к цели и искушения на пути к ней: официальный фильм об Олимпийских Играх в Сочи покажет великих спортсменов XXI века с другой, человеческой стороны. Захватывающие кадры соревнований чередуются с откровениями легенд большого спорта, которые высказывают свою точку зрения на роль спортсмена в современной цивилизации, а также говорят о войне и мире, патриотизме и морали, о вызовах и преодолении, о балансе мужского и женского начала, который меняется как в спорте, так и в обществе. Автор пристально изучает сегодняшний мир и сегодняшнего человека, используя Олимпийские Игры как всеобъемлющую и красочную метафору самой жизни.


Радость побед и горечь поражений, боль и эйфория, страх и вдохновение, стремление к цели и искушения на пути к ней: официальный фильм об Олимпийских Играх в Сочи покажет великих спортсменов XXI века с другой, человеческой стороны. Захватывающие кадры соревнований чередуются с откровениями легенд большого спорта, которые высказывают свою точку зрения на роль спортсмена в современной цивилизации, а также говорят о войне и мире, патриотизме и морали, о вызовах и преодолении, о балансе мужского и женского начала, который меняется как в спорте, так и в обществе. Автор пристально изучает сегодняшний мир и сегодняшнего человека, используя Олимпийские Игры как всеобъемлющую и красочную метафору самой жизни.
Сергей Мирошниченко, 180′, 2015, АНО Студия «Остров»


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями