«Кто такой этот Кустурица?» – фильм закрытия фестиваля "Полный Артхаус"

05.02.2014 Новости фестивалей
Фильм Натальи Гугуевой будет показан на закрытии II Всероссийского фестиваля авторского кино "Полный Артхаус" в Челябинске.
«Кто такой этот Кустурица?» – фильм закрытия фестиваля "Полный Артхаус"
Фильм Натальи Гугуевой "Кто такой этот Кустурица" стал фильмом закрытия II Всероссийского фестиваля авторского кино "Полный Артхаус", который пройдет в Челябинске с 14 по 21 февраля.

Фильм рассказывает об известном режиссере Эмире Кустурице, который  называет себя рок-музыкантом, считает, что всемирно известным режиссером стал случайно, а фильмы снимает исключительно в промежутках между гастролями с «Ноу смокинг оркестром». В тех же промежутках он получает «Пальмовые ветви» в Каннах, «Золотых львов» в Венеции, строит собственные деревни, электростанцию, горнолыжную трассу и тоскует, что не стал профессиональным футболистом. Жизнь Кустурицы действительно похожа на его собственные фильмы, в которых кошками чистят ботинки, к смерти относятся как к историям из желтой прессы, а к жизни - как к чуду…

В 2013 году фильм получил Гран-при Открытого фестиваля документального кино «Россия» в Екатеринбурге, а также участвовал в кинофестивалях "Окно в Европу", "Флаэртиана", "Артдокфест".
Премьера телевизионной версии фильма состоялась на Первом Канале.

Фестиваль "Полный артхаус" проводится во второй раз Управлением культуры Администрацией города Челябинска при содействии  Продюсерского центра «Кинопроцесс». Задача фестиваля - презентация новейших кинопроизведений, поддержка творческих поисков мастеров и молодых кинематографистов, продвижение российского кино, повышение авторитета киноискусства, его значения в жизни общества, поддержка культурно-художественного развития города Челябинска

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями