"Линар" был отмечен на фестивале Salón Internacional de La Luz

23.05.2014 Новости фестивалей
Документальный фильм "Линар" (режиссер Анастасия Тарасова, продюсер Ирина Шаталова) был отмечен на фестивале Salón Internacional de La Luz, который прошел в Колумбии с 13 по 18 мая 2014.
"Линар" был отмечен на фестивале Salón Internacional de La Luz
Документальный фильм "Линар" (режиссер Анастасия Тарасова, продюсер Ирина Шаталова) был отмечен на фестивале Salón Internacional de La Luz, который прошел в Колумбии с 13 по 18 мая 2014, получив специальное упоминание жюри.

Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который проходит путь от смерти к взрослой жизни. С момента рождения у него больное сердце. Единственное, что может помочь ребенку - трансплантация. В России детская пересадка органов запрещена. Поэтому, преодолев многие испытания, Линар с искусственным сердцем отправляется на поиски настоящего маленького сердца в чужую страну. На протяжении нескольких лет рядом с мальчиком - только врачи и опекуны. Мама и родные Линара верят в его возвращение домой.


Тематика проекта Salón Internacional de La Luz - создание изображения с помощью света и кинематографии. В его рамках проходят мероприятия, посвященные изучению теорий света, научные конференции, шоу-румы с примерами новейших технологий, применяемых в киноиндустрии. Так, в 2013 году состоялась выставка "118 years Light" с показом некоторых важнейших фильмов в истории кинематографа, включая трибъюты Subrata Mitra и Gordon Willis и др. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями