"Мама, я убью тебя" покажут в Siberia.DOC

28.01.2014 События
Гильдия продолжает развивать культуру кинотеатральных смотров неигровых фильмов в регионах России. 5 марта 2014 состоится первый документальный показ в Красноярске.
"Мама, я убью тебя" покажут в Siberia.DOC
   Гильдия продолжает развивать культуру кинотеатральных смотров неигровых фильмов в регионах России.
   
   5 марта 2014 запланирован первый документальный показ в "Siberia.DOC". Красноярские зрители увидят нашумевшую картину Елены Погребижской "Мама, я убью тебя".




   Фильм «Мама, я убью тебя» о детях, которые живут в России в детском интернате. Герои фильма, Сашка, Настя и Леха проведут там все свое детство. Интернат больше всего похож на детскую тюрьму, хотя взрослые, которые там работают убеждены, что они делают детей счастливыми. Дети наказаны за грехи родителей, алкоголиков и наркоманов, это родители вели себя плохо, а наказали детей.   Авторам фильма никто не препятствовал в съемках, потому что все взрослые, которые работают в этом интернате или руководят всеми интернатами в России, считают, что им нечего стыдиться, ведь это самое лучшее, что они могут сделать для этих детей. Каждый из детей- героев фильма выбирает свой путь борьбы с правилами жизни в интернате.


   SiberiaDOC – проект, направленный на развитие авторского кино в Сибири.
Термин «Независимое кино» определяется, как независимость автора фильма от потребности зрителя. И для нас авторское документальное кино  - это способ правдиво и открыто говорить друг с другом, возможность посмотреть на себя со стороны, размышлять о проблемах, которые существуют вокруг, увидеть мир глазами разных людей, готовых делиться своими мыслями и чувствами средствами кинематографа. Это честное кино.


   Проект реализуется в рамках дистрибуции российских документальных фильмов.
   Для того, чтобы ваши фильмы стали частью дистрибуционного пакета Гильдии неигрового кино и телевидения, заполните, пожалуйста, анкету на нашем сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями