Мастерская с Владимиром Герчиковым в Центре Документального кино

14.01.2014
18 января в 14:00 в рамках проекта «Мастерская» в Центре документального кино пройдет мастер-класс Владимира Герчикова, одного из ведущих российских режиссеров-документалистов, сценариста, продюсера, президента российской Гильдии неигрового кино и телевидения (2005-2012), члена Академии российского телевидения, Российской Академии киноискусств «Ника», руководителя студии «Телемост».
Мастерская с Владимиром Герчиковым в Центре Документального кино
   МАСТЕРА НЕИГРОВОГО КИНО, ЧЬИ ИМЕНА СТАЛИ ЗНАКОВЫМИ В СОВРЕМЕННОМ КИНЕМАТОГРАФЕ, ПРЕДСТАВЛЯЮТ ФИЛЬМЫ В ПРОЕКТЕ «МАСТЕРСКАЯ» В ЦЕНТРЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО.
   
   Профессионалы документального кино в проекте «Мастерская» расскажут о своем творческом методе и поделятся опытом, продемонстрируют фильмы и проведут обсуждение со зрителями.


   18 января в 14:00 в рамках проекта «Мастерская» пройдет мастер-класс Владимира Герчикова, одного из ведущих российских режиссеров-документалистов, сценариста, продюсера, президента российской Гильдии неигрового кино и телевидения (2005-2012), члена Академии российского телевидения, Российской Академии киноискусств «Ника», руководителя студии «Телемост».


1525112_448200738613216_1539154884_n.jpg


   Настоящим прорывом мастера стал проект «Кучугуры и окрестности». В этом документальном телевизионном сериале он показал, как среднерусская деревня реагирует на столичную жизнь.  Проект о кучугурцах по сути положил начало модному веб-документари и документальным реалити-сериалам. За эту работу Герчиков получил государственную премию и телевизионную премию Тэфи. Свою гражданскую позицию режиссер проявил, сняв фильм «Реакция» о том, как реагировала наша страна на процесс над Ходорковским. В 2013 году награжден «Лавровой ветвью» за вклад в кинолетопись.

   Владимир Герчиков представит свой новый фильм «Песни скрипача». Герой фильма, Юлий Алексеев, учит детей играть на скрипке и пытается сделать их мир, да и свой тоже, чуть добрее. Получается это далеко не всегда, но учитель не опускает руки.

   После показа состоится мастер-класс.
   Вход свободный!


   Источник: http://cdkino.ru/event/18833/



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями