11 ноября состоится московская премьера фильмов «Лов» и «Юра»

06.11.2014 События
Проект «ДОКер» 11 ноября в московском Доме журналистов покажет две новых картины молодых режиссеров Галины Красноборовой и Светланы Черниковой.
11 ноября состоится московская премьера фильмов «Лов» и «Юра»
11 ноября проект показов авторского неигрового кино «ДОКер» представит в московском Доме журналистов две картины, авторы которых - молодые режиссеры, ищущие собственные уникальные формулы передачи эмоций не только через своих героев и их документальные истории, но и во многом через визуальные образы и новые интонации, рождающиеся во время работы.

Лов
ЛОВ
2014, Россия, «Новый курс», 27 минут
Автор сценария и режиссёр - Галина Красноборова, оператор - Константин Шитов, продюсер - Павел Печёнкин
Спустя шесть лет после съёмок своего дипломного фильма режиссёр возвращается в Коми округ, чтобы встретиться с героями той картины и понять, какую роль может сыграть документальное кино в жизни героев и жизни целого народа. Картина приобретает особое звучание благодаря тому, что повествование строится не только по пути поэтического кино, но и очень личной авторской исповеди.
Премьера картины «Лов» состоялась совсем недавно, на XXV Открытом фестивале документального кино «Россия» в Екатеринбурге.

Юра
ЮРА
2014, Россия, Студия «Риск-Фильм», 26 мин.
Автор сценария и режиссёр - Светлана Черникова, оператор - Алексей Филиппов, продюсер - Ольга Шапошникова
Человек в полумраке сажает дерево, ищет в тумане лошадей улыбчивой Галины, гладит собаку, валяется на теплой осенней земле, достает со дна реки черную глину, ест горячий белый хлеб. И все это пронизано ожиданием большой любви. Ожиданием таким тихим, что Юре самому иногда кажется, что он «как дерево — ничего не ждет. …или ждет, как дерево ждет зимой».
Первый показ фильма «Юра» прошел этой весной в Омске на Фестивале «Движение». Затем работа получила Приз «Кентавр» за лучший короткометражный документальный фильм национального конкурса МКФ «Послание к человеку», Приз за лучшую операторскую работу на МКФ «Саратовские страдания», Приз за поиск оригинальных визуальных решений в неигровом кино на выборгском фестивале «Окно в Европу» и другие награды.

В Москве обе ленты будут показаны впервые.

После просмотра состоится встреча и обсуждение с авторами.

Начало встречи - в 19 часов.
Цена билета - 100 рублей. Регистрация и билеты доступны по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями